Lindt Lindor Bolas Dark 45% Cornet, 337 g

Chocolate negro delicadamente amargo com o segredo de fusão suave da Lindt

Novidade!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 337 g

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate delicadamente amargo com 45% de cacau
  • Núcleo de fusão infinitamente suave
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Lindor Bolas Dark 45% Cornet, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 48,48
Descrição

As bolas LINDOR Dark conquistam com uma cobertura de chocolate negro delicadamente amargo, com 45% de cacau. Assim que rompe a cobertura firme, o núcleo cremoso derrete suavemente na boca e revela um aroma maravilhosamente intenso.

Para esta criação de chocolate, os mestres chocolateiros selecionam exclusivamente ingredientes excelentes, provenientes das melhores regiões de cultivo do mundo. A embalagem azul-escura, com o clássico formato Cornet, é perfeita como presente requintado para quem mais gosta, para partilhar num momento descontraído ou para desfrutar sozinho entre refeições.


As principais características:

  • Cobertura de chocolate negro delicadamente amargo com 45% de cacau
  • Núcleo cremoso que derrete de forma infinitamente suave
  • Ingredientes selecionados das melhores regiões de cultivo do mundo
  • Apresentação Cornet apelativa – ideal para oferecer ou partilhar

Art.-N.º: LS-804866
Conteúdo: 337 g
EAN: 8003340804866
Fabricante N.º: 804866
Marcas: Lindt
Pode conter vestígios de: H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Pasta de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Manteiga de cacau, Gordura pura de manteiga, Lactose, Magermilchpulver, Leite em pó integral, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas, 45 % Extrato de malte de cevada

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2613 / 624 kj / kcal
Gordura 48 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 35 g
Carbohidratos 42 g
  dos quais / das quais: Açúcar 40 g
Proteína 4 g
Sal 0,03 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Lindor Bolas Dark 45% Cornet