Lindt Cornet de Bolas Lindor de Pistácio, 337 g

Um prazer de chocolate com um sabor irresistivelmente intenso a frutos secos

Novidade!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 337 g

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Características & Vantagens

  • Recheio de pistácio que se derrete delicadamente
  • Chocolate de leite da mais elevada qualidade
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Cornet de Bolas Lindor de Pistácio, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 48,48
Descrição

Uma cobertura de chocolate de leite, que se derrete delicadamente, envolve um centro cremoso com uma delicada nota de pistácio, que derrete suavemente na boca. Para criar esta composição excecional, os Maîtres Chocolatiers da Lindt selecionam os melhores ingredientes de excelentes regiões de cultivo.

Dê um toque especial ao seu café da tarde com este doce prazer, surpreenda quem lhe é querido com uma atenção requintada ou simplesmente saboreie os finos bombons!


As vantagens, num relance:

  • Centro cremoso com sabor aromático a pistácio
  • Envolvido em chocolate de leite suíço que se derrete delicadamente
  • Produzido com ingredientes cuidadosamente selecionados de regiões de cultivo de todo o mundo
  • Embalagem elegante – ideal para oferecer, partilhar ou saborear sozinho

Art.-N.º: LS-804781
Conteúdo: 337 g
EAN: 8003340804781
Fabricante N.º: 804781
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Manteiga de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Leite em pó integral, Pasta de cacau, Magermilchpulver, Lactose, Gordura pura de manteiga, 1,3 % pasta de pistácios, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas, Extrato de malte de cevada, 32 % Teor mínimo de cacau

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2621 / 626 kj / kcal
Gordura 48 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 34 g
Carbohidratos 43 g
  dos quais / das quais: Açúcar 42 g
Proteína 5,3 g
Sal 0,19 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Cornet de Bolas Lindor de Pistácio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder