Kelly's Snips - Queijo, 130 g

O snack perfeito para petiscar quando quiseres

€ 2,99

(€ 23,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 130 g

Em stock a partir de 13. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • À base de milho
  • Sem corantes
  • Sem realçadores de sabor

Frequentemente comprado junto com Kelly's Furiosi Cheese, 80 g

Kelly's Snips - Queijo, 130 g € 2,99 (€ 23,00 / kg)
Kelly's Furiosi Cheese, 80 g € 2,49 (€ 31,13 / kg)
Preço total: € 5,48
Descrição

As Snips da Kelly's são simplesmente indispensáveis em festas. Já provaste a versão com sabor a queijo? Feitas com sêmola de milho austríaca, sem corantes nem realçadores de sabor artificiais, estes salgadinhos leves e saborosos tornar-se-ão os teus favoritos!

Art.-N.º: XFA-KEL-15001937
Conteúdo: 130 g
EAN: 9000159162018
Fabricante N.º: 10001348
Marcas: Kelly's
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem realçadores de sabor, sem corantes
Ingredientes

63 % Sêmola de milho, Óleos vegetais (Girassol, Colza), Aromas naturais, Extrato de fermento, Sal, Amido modificado, Queijo em pó, Soro de leite em pó doce, Acidulante (Ácido cítrico), Alecrim

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2068 / 494 kj / kcal
Gordura 25 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 2,6 g
Carbohidratos 60 g
  dos quais / das quais: Açúcar 5,6 g
Fibra alimentar 2,3 g
Proteína 6,4 g
Sal 2 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Áustria, www.kellys.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Kelly's Snips - Queijo

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder