English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Vibes only» (50 g)

Coleção premium para a época do Advento

€ 19,99

(€ 399,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 24 variedades diferentes
  • 25 saquetas grandes
  • Ideal para saborear

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção Daily Wellness Bio, 20 saquetas (30 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Vibes only» (50 g) € 19,99 (€ 399,80 / kg)
English Tea Shop Seleção Daily Wellness Bio, 20 saquetas (30 g) € 3,99 (€ 133,00 / kg)
Preço total: € 23,98
Descrição

Este grande calendário do Advento, concebido para ficar em pé, encanta logo à primeira vista: sob a capa de cartão cuidadosamente decorada, escondem-se 25 caixas de cartão coloridas. Sim, leu bem: inclui um chá extra para o dia 25/12! A capa de cartão e as caixas individuais estão decoradas com motivos de inverno, criando uma verdadeira magia natalícia em sua casa.

O calendário «Christmas Vibes only» é uma coleção de 24 variedades de chá diferentes — desde chá preto e verde a chás de ervas aromáticas e de frutas, passando por chás de especiarias e de mate. Todos os chás são de qualidade premium e biológica. Cada saqueta é suficiente para preparar um bule de chá.
Tenha em atenção que alguns chás contêm alcaçuz ou cafeína.

Dimensões (L x A x P): 29 x 14,5 x 7 cm

Art.-N.º: ETS-64497
Conteúdo: 50 g
EAN: 680275064497
Fabricante N.º: 64497
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Características: aromatizado, com cafeína, sem glúten, sem lactose, sem plástico
Ingredientes

63 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Framboesas[1], 1 % Morangos[1], 1 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59,5 % Rooibos[1], 19 % Cyclopia (Honeybush)[1], 14 % Flores de hibiscus[1], 3,5 % Aroma de mirtilo[1], 1,5 % aroma natural de romã, 1 % Romã[1], 1 % Framboesas, 0,5 % Bagas de açaí[1]

  1. de agricultura biológica certificada

85 % Chá preto[1], 9 % Casca de limão[1], 2,5 % Óleo de bergamota[1], 2 % Aroma natural de baunilha, 1 % Pétalas de rosa[1], 0,5 % Baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 24 % Gengibre[1], 2,5 % Aroma de lima[1], 2,5 % Aroma de tangerinas[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Gengibre[1], 30 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 14 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Cravinho[1], 4 % Casca de limão[1], 1 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 2 % Sementes de cominhos[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72 % Rooibos[1], 15 % Cacau[1], 5 % Gengibre[1], 4 % Aroma natural de baunilha, 2 % Sternanis[1], 2 % Macis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 27,5 % Citronela[1], 26 % Rosa canina[1], 4,5 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3,5 % Folhas de amora-doce[1], 3 % Aroma de ananás, 1,5 % Aroma de cereja, 1 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Chá preto[1], 19 % Gengibre[1], 13 % Canela[1], 8 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 8 % Cravinho[1], 8 % noz-moscada[1], 6 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 3 % Macis[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

91 % Chá verde[1], 5 % aroma natural de romã, 3 % Romã[1], 1 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

83 % Chá verde[1], 8 % Hortelã-pimenta[1], 6 % Hortelã-verde[1], 3 % natürliches Pfefferminz-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,5 % Rooibos[1], 22 % Granela de cacau[1], 3 % Aroma natural de baunilha, 2 % Aroma de cacau, 0,5 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59 % Chá branco[1], 17 % Citronela[1], 10 % Flores de hibiscus[1], 6 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 1,75 % Aroma de ananás, 1,75 % aroma natural de maracujá, 1,5 % natürliches Kokosnuss-Aroma, 0,5 % Pedaços de manga[1], 0,5 % pedaços de graviola (Annona muricata)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Beterraba vermelha[1], 28 % Maçã[1], 12 % Rosa canina[1], 10 % Folhas de amora-doce[1], 8 % Flores de hibiscus[1], 6 % Cenoura[1], 5 % Aroma de mirtilo, 0,5 % Amoras[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

97 % Chá preto[1], 3 % natürliches Bergamotte-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

66 % Chá branco[1], 18 % Citronela[1], 10 % Flores de sabugueiro[1], 5 % Aroma de mirtilo, 1 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Citronela[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 20 % Flores de hibiscus[1], 11 % Rosa canina[1], 10 % Maçã[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma natural de pêssego, 1 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada

50 % Yerba Mate[1], 26 % Cacau[1], 12 % Gengibre[1], 10 % Coco[1], 2 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Canela[1], 32 % Cacau[1], 15 % Funcho[1], 8 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

100 % Chá preto[1]

  1. de agricultura biológica certificada

25 % Hortelã-pimenta[1], 21 % Canela[1], 12 % Hortelã-verde[1], 12 % Feno-grego[1], 9 % Casca de limão[1], 7 % Funcho[1], 5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 4,5 % Holunderblüten[1], 2,5 % aroma natural de manga, 2 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada

92 % Canela[1], 6 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Rosa canina[1], 22 % Flores de hibiscus[1], 19 % Canela[1], 11 % Maçã[1], 5 % Hortelã-pimenta[1], 4 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 1,5 % Aroma de canela, 1,5 % aroma natural de manga, 1 % Pétalas de rosa[1], 1 % Aroma natural de baunilha

  1. de agricultura biológica certificada

74 % Chá preto[1], 18 % Citronela[1], 5 % Casca de limão[1], 3 % natürliches Zitronen-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Composição

38 % Canela[1], 20 % Gengibre[1], 10 % Extrato de chicória[1], 10 % pimenta preta, 6 % Nelken[1], 5 % Kurkumawurzel[1], 5 % Süßholz[1], 2 % Kardamom[1], 2 % Funcho[1], 2 % natürliches Zimt-Aroma

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Vibes only»