English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown» Vermelho (42 g)

Uma experiência de sabor especial todos os dias

€ 10,99

(€ 261,67 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Variedades de chá aromáticas
  • Embeleza a época do Advento
  • Ideia de presente ideal

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown» Vermelho (42 g) € 10,99 (€ 261,67 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 14,98
Descrição

O Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown», da English Tea Shop, apresenta um design criativo em forma de elegante caixa de fichas. Inclui 24 variedades de chá aromáticas, de excelente qualidade biológica. O presente ideal para tornar a época do Advento mais especial para quem lhe é querido e proporcionar alegria e prazer todos os dias.

Art.-N.º: ETS-67047
Conteúdo: 42 g
EAN: 680275067047
Fabricante N.º: 67047
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Naturland
Ingredientes

51 % Chá branco[1], 16,5 % Citronela[1], 9 % Cacau[1], 8 % coco torrado[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 3 % aroma natural de maracujá, 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 2 % aroma natural de manga[1], 0,5 % flores de maracujá[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,75 % Rooibos[1], 26 % Cacau[1], 1 % Aroma natural de baunilha[1], 0,25 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59 % Chá branco[1], 21 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Flores de hibiscus[1], 1,5 % aroma natural de manga[1], 1,5 % aroma natural de maracujá, 1,5 % Aroma de ananás, 0,5 % natürliches Bananen-Aroma, 0,5 % Pedaços de manga[1], 0,5 % pedaços de graviola (Annona muricata)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

82 % Chá preto[1], 8 % Hortelã-pimenta[1], 6 % Hortelã-verde[1], 4 % natürliches Pfefferminz-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

36 % Chá branco[1], 19 % Moringa (Moringa oleifera)[1], 12 % Canela[1], 10 % Rosa canina[1], 9 % Citronela[1], 8 % Hortelã-verde[1], 5 % Urtiga[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Hortelã-verde[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 12 % Folhas de amora[1], 8 % Rooibos[1], 7 % Urtiga[1], 6 % Raiz de gengibre[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 2 % Flores de sabugueiro[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

61 % Canela[1], 26 % Moringa (Moringa oleifera)[1], 13 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Chá verde[1], 16 % Cacau[1], 12 % Canela[1], 10 % arroz tostado[1], 6 % Matcha[1], 6 % coco torrado[1], 5 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada

54 % Chá preto[1], 24 % Café[1], 10 % Cacau[1], 7,5 % Canela em pedaços[1], 2 % Aroma natural de baunilha[1], 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma, 0,5 % Cártamo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

55 % Flores de hibiscus[1], 20 % Rosa canina[1], 5 % Casca de limão[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 5 % Maçã[1], 4 % Aroma natural de pêssego, 1 % aroma natural de maracujá

  1. de agricultura biológica certificada

38 % Citronela[1], 25 % Canela[1], 12 % Gengibre[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 7 % Flores de hibiscus[1], 3 % Casca de limão[1], 3 % natürliches Zitronen-Aroma, 2 % Aroma de gengibre

  1. de agricultura biológica certificada

54 % Chá preto[1], 20 % Citronela[1], 10 % Cacau[1], 9 % coco torrado[1], 5 % aroma natural de manga[1], 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Christmas Countdown» Vermelho

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder