Haas - Ingredientes para pastelaria e panificação

Filtro & Ordenação

Preços Marcas Tipo de alimentação
Filtro

Pastelaria & Panificação: 19 artigos

Haas Cobertura de Punch

Haas Cobertura de Punch, 250 g

  • Fácil de preparar
  • Seca rapidamente com efeito brilhante
  • Ideal para decorar bolos e bolachas
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Entrega até 19. outubro

Haas Bases de Wafer

Haas Bases de Wafer, 160 g

  • Crocantes e versáteis
  • Ideais para sobremesas e doces em camadas
  • Prontas a usar sem cozedura
€ 3,99 (€ 24,94 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelificante Quittin 2:1

Haas Gelificante Quittin 2:1, 48 g

  • Com pectina natural
  • Tempos de cozedura reduzidos
  • Perfeito para compotas e geleias
€ 3,79 € 3,99 (€ 78,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Açúcar Baunilhado - Baunilha Bourbon

Haas Açúcar Baunilhado -​ Baunilha Bourbon, 200 g

  • Com verdadeira baunilha Bourbon
  • Aroma requintado e doçura delicada
  • Ideal para bolos, sobremesas e bebidas
€ 10,44 € 10,99 (€ 52,20 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Oblatas para Doces Bio - 40 mm

Haas Oblatas para Doces Bio -​ 40 mm, 23 g

  • Ingredientes biológicos à base de trigo
  • Perfeitas para bolachas e pão-de-gengibre
  • Película interior prática que preserva a frescura
€ 1,99 (€ 86,52 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Açúcar Baunilhado

Haas Açúcar Baunilhado, 40 g

  • Disponível em diferentes formatos
  • Sabor delicado e aromático
  • Ideal para doces, cremes e bebidas
€ 0,94 € 0,99 (€ 23,50 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelificante Quittin 3:1

Haas Gelificante Quittin 3:1, 48 g

  • Sem gorduras hidrogenadas
  • Ideal para compotas e geleias
  • Pronto em poucos minutos
€ 2,99 (€ 62,29 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Ácido Cítrico

Haas Ácido Cítrico, 250 g

  • Embalagem prática de 250 g
  • Versátil na cozinha e em casa
  • Ideal para saladas e bebidas
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Conservante para Alimentos - Hassa

Haas Conservante para Alimentos -​ Hassa, 30 g

  • Conserva frutas e legumes
  • Ideal para preparações com baixo teor de açúcar
  • Fiável e fácil de usar
€ 0,99 (€ 33,00 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Fermento em Pó para Bolos

Haas Fermento em Pó para Bolos, 48 g

  • Vegano, sem glúten e sem lactose
  • Para massas fofas e bem levedadas
  • Disponível em vários formatos
€ 0,94 € 0,99 (€ 19,58 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Fermento em Pó com Cremor Tártaro

Haas Fermento em Pó com Cremor Tártaro, 48 g

  • Com cremor tártaro natural
  • Levedação fiável
  • Para massas fofas e leves
€ 0,99 (€ 20,63 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Fermento de Cerveja Seco

Haas Fermento de Cerveja Seco, 21 g

  • Pronto a usar, sem prefermento
  • Longa validade
  • Ideal para pão, pizza e doces caseiros
€ 1,29 (€ 61,43 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelatina Instantânea

Haas Gelatina Instantânea, 30 g

  • Dissolve-se imediatamente sem imersão
  • Pode ser usada sem aquecimento
  • Perfeita para preparações doces e salgadas
€ 2,49 (€ 83,00 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelificante Quittin 1:1

Haas Gelificante Quittin 1:1, 34 g

  • 100% vegetal e sem gorduras hidrogenadas
  • Elevado poder gelificante
  • Ideal para compotas e geleias caseiras
€ 2,84 € 2,99 (€ 83,53 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelificante Quittin 4:1

Haas Gelificante Quittin 4:1, 48 g

  • Para compotas, chutneys e geleias
  • Apenas 250 g de açúcar por 1 kg de fruta
  • Fácil de armazenar e compacto
€ 3,79 € 3,99 (€ 78,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Glacê de Baunilha

Haas Glacê de Baunilha, 250 g

  • Seca rapidamente
  • Com delicado aroma a baunilha
  • Consistência compacta e resistente
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Glacê de Limão

Haas Glacê de Limão, 250 g

  • Preparo rápido sem cozedura
  • Com toque fresco de limão
  • Ideal para decorar e cobrir bolos
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Gelificante Quittin - Morango 2:1

Haas Gelificante Quittin -​ Morango 2:1, 48 g

  • Para compotas, chutneys e gelatinas
  • Apenas 500 g de açúcar por 1 kg de fruta
  • Embalagem prática e que poupa espaço
€ 3,79 € 3,99 (€ 78,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Haas Glacê de Caramelo

Haas Glacê de Caramelo, 250 g

  • Seca rapidamente
  • Consistência compacta e resistente ao corte
  • Efeito opaco elegante
€ 2,99 (€ 11,96 / kg)

Entrega até 19. outubro