Cosmoveda - Masala e Churna ayurvédicos

Filtro & Ordenação

Preços Marcas Selo de qualidade Tipo de alimentação
Filtro

Masalas e Churnas: 28 artigos

Cosmoveda Dal Masala Básico Bio

Cosmoveda Dal Masala Básico Bio, 80 g

  • Para lentilhas e pratos à base de feijão
  • Ligeiramente picante
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Masala para Arroz de Açafrão Bio

Cosmoveda Masala para Arroz de Açafrão Bio, 25 g

  • Um prazer para o paladar
  • Para a cozinha indiana
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Churna de Karela Bio

Cosmoveda Churna de Karela Bio, 100 g

  • Sabor amargo
  • Processada abaixo de 40 °C
  • Pó dos frutos do melão-amargo
€ 17,99 (€ 179,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Masala Doce Bio

Cosmoveda Masala Doce Bio, 80 g

  • Sabor delicioso
  • Aroma sedutor
  • Para sobremesas, bolos e pastéis
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Curry Masala Suave Bio

Cosmoveda Curry Masala Suave Bio, 25 g

  • A alternativa delicada
  • Ideal para muitos pratos indianos
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Chai Masala Picante Bio

Cosmoveda Chai Masala Picante Bio, 70 g

  • Com especiarias preciosas
  • Aroma típico indiano
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Amalaki Churna Bio

Cosmoveda Amalaki Churna Bio, 500 g

  • Rico em vitaminas
  • Para bebidas ou alimentos
  • De cultivo biológico controlado
€ 49,99 (€ 99,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Vacha Churna Bio

Cosmoveda Vacha Churna Bio, 100 g (80 g)

  • Pó da raiz do cálamo aromático
  • Picante e amargo
€ 11,99 (€ 149,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Arjuna Churna Bio

Cosmoveda Arjuna Churna Bio, 500 g

  • Disponível em vários formatos
  • Biológico
€ 52,99 (€ 105,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Kalmegh Churna Bio

Cosmoveda Kalmegh Churna Bio, 100 g (80 g)

  • Certificado biológico
  • Comércio justo
  • Processado abaixo de 40 °C
€ 13,99 (€ 174,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Vasaka Churna Bio

Cosmoveda Vasaka Churna Bio, 100 g (80 g)

  • Certificado biológico
  • Adequado para veganos e vegetarianos
  • Sabor amargo e herbáceo
€ 11,99 (€ 149,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Garam Masala Bio

Cosmoveda Garam Masala Bio, 80 g

  • Usado na cozinha indiana
  • A mistura de especiarias mais conhecida
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio, 100 g (70 g)

  • Biológico
  • Vegano e sem glúten
  • Alimento cru
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Vegetable Curry Masala Bio

Cosmoveda Vegetable Curry Masala Bio, 80 g

  • Qualidade biológica
  • Ideal para sopas e molhos
  • Sabor intenso
€ 9,40 € 9,99 (€ 117,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Moong Dal Masala Bio

Cosmoveda Moong Dal Masala Bio, 25 g

  • Torna os pratos mais fáceis de digerir
  • Lentilhas amarelas
  • Ideal para leguminosas
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Ghee Masala 7 Especiarias Bio

Cosmoveda Ghee Masala 7 Especiarias Bio, 25 g

  • Para todos os tipos de pratos
  • Muito saboroso
  • Sabor intenso
€ 3,60 € 3,79 (€ 144,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Masala para Sambar Bio

Cosmoveda Masala para Sambar Bio, 25 g

  • Para um delicioso Sambar
  • Sabor especiado
€ 3,60 € 3,79 (€ 144,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Chai Masala Suave Bio

Cosmoveda Chai Masala Suave Bio, 70 g

  • Delicado
  • Com especiarias selecionadas
  • Aroma intenso
€ 11,30 € 11,99 (€ 161,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Chana Dal Masala Bio

Cosmoveda Chana Dal Masala Bio, 25 g

  • Para preparar deliciosos Chana Dal
  • Sabor intenso
€ 3,60 € 3,79 (€ 144,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Shallaki Churna Bio

Cosmoveda Shallaki Churna Bio, 100 g

  • Pó de resina de incenso indiano
  • Sabor doce, amargo e ácido
€ 15,10 € 15,99 (€ 151,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Korma Caril Masala Bio

Cosmoveda Korma Caril Masala Bio, 25 g

  • De agricultura biológica
  • Vegano
  • Mistura ayurvédica
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Curry Masala Picante Bio

Cosmoveda Curry Masala Picante Bio, 250 g

  • Com 11 especiarias
  • Saboroso
  • Picante
€ 24,99 (€ 99,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Masala para Masoor Dal Bio

Cosmoveda Masala para Masoor Dal Bio, 80 g

  • Para pratos Masoor Dal de fácil digestão
  • Para a preparação de receitas típicas indianas
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Panch Phoron Bio

Cosmoveda Panch Phoron Bio, 25 g (30 g)

  • Sabor autêntico
  • Sabor delicioso
€ 3,49 (€ 116,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Milk Masala Bio

Cosmoveda Milk Masala Bio, 25 g

  • Aroma delicioso, especiado-doce
  • Ideal para sobremesas
€ 3,99 (€ 159,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Basic Rice Masala Bio

Cosmoveda Basic Rice Masala Bio, 80 g

  • Sabor pleno
  • Para pratos à base de arroz
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Masala Tikka Curry Bio

Cosmoveda Masala Tikka Curry Bio, 80 g

  • Certificado biológico
  • Para pratos saborosos
  • Indispensável na cozinha asiática
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Tandoori Masala Bio

Cosmoveda Tandoori Masala Bio, 25 g

  • Para um delicioso frango Tandoori
  • Ideal também para marinadas
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Entrega até 13. outubro