Óleos e vinagres com desconto a partir de 10%!

Filtro & Ordenação

Preços Destaques Marcas Selo de qualidade Tipo de alimentação
Filtro

Vinagre e óleo: 1 - 30 de 337 artigos

Óleo de Pepitas de Abóbora da Estíria IGP

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Óleo de Pepitas de Abóbora da Estíria IGP, 1.000 ml

  • 100% puro Óleo de Pepitas de Abóbora da Estíria IGP
  • 20 anos consecutivos com Medalha de Ouro e pontuação máxima
  • Distinção Gault&Millau 2019, 2020 e 2023
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora Estíria IGP - Premium

Steirerkraft Óleo de Sementes de Abóbora Estíria IGP -​ Premium, 1.000 ml

  • Com garantia de origem
  • Aroma delicado a nozes
  • Ideal para oferecer
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / l)

Entrega até 14. outubro

Jordan Olivenöl Azeite Virgem Extra

Jordan Olivenöl Azeite Virgem Extra, 1 l

  • Alta qualidade
  • Tratamento natural
  • Sabor único e marcante
€ 22,49 € 24,99 (€ 22,49 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP - Premium Bio

Steirerkraft Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP -​ Premium Bio, 1000 ml

  • 100% puro
  • Cor verde escuro
  • Sem OGM
€ 29,69 € 32,99 (€ 29,69 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria em Lata

Berghofer Farmery Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria em Lata, 1.000 ml

  • 100% óleo puro de primeira prensagem
  • Perfeito para viagens
  • Indicação Geográfica Protegida (IGP)
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / l)

Entrega até 22. outubro

Ölmühle Solling Óleo de Coco Natural

Ölmühle Solling Óleo de Coco Natural, 1 l

  • Óleo de coco prensado a frio
  • Sabor delicado
  • Ingredientes de elevada qualidade
€ 15,21 € 16,99 (€ 15,21 / l)

Entrega até 14. outubro

Govinda Ghee Ayurvédica Bio

Govinda Ghee Ayurvédica Bio, 420 g

  • Com um sabor a noz
  • Considerado um dos 3 rasayana mais importantes
€ 15,29 € 16,99 (€ 36,40 / kg)

Entrega até 14. outubro

Finca La Barca Azeite de Oliva Fumado

Finca La Barca Azeite de Oliva Fumado, 500 ml + caixa

  • Fumado com lenha de carvalho
  • Aroma intenso
  • Azeitonas Arbequina
€ 21,59 € 23,99

Entrega até 14. outubro

Raabauer Eisvogel Óleo de Sementes de Abóbora Bio

Raabauer Eisvogel Óleo de Sementes de Abóbora Bio, 1 l

  • Sabor a avelã
  • Aroma intenso
  • Cor verde intensa
€ 26,99 € 29,99 (€ 26,99 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP

Josef & Hedwig Hödl Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP, 1000 ml

  • Produção tradicional
  • Qualidade superior
  • Notas de avelã
€ 22,94 € 25,49 (€ 22,94 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP Bio

Rudolf Lugitsch Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP Bio, 1.000 ml

  • 100% sementes de abóbora da Áustria
  • Notas de avelã
  • Moído em mós de pedra
€ 26,09 € 28,99 (€ 26,09 / l)

Entrega até 14. outubro

Ölmühle Solling Óleo Virgem de Cominho Preto Bio

Ölmühle Solling Óleo Virgem de Cominho Preto Bio, 500 ml

  • Puro e encorpado
  • Sabor marcante e ligeiramente picante
  • De agricultura biológica controlada
€ 25,11 € 27,99 (€ 50,22 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP

Kiendler Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria IGP, 500 ml

  • Sementes delicadamente torradas
  • Embalado em lata e protegido da luz
  • Sabor autêntico
€ 17,09 € 18,99 (€ 34,18 / l)

Entrega até 14. outubro

Ölmühle Solling Óleo de Coco

Ölmühle Solling Óleo de Coco, 1000 ml

  • Prensagem a frio
  • Alternativa à manteiga
  • Qualidade superior
€ 13,41 € 14,99 (€ 13,41 / l)

Entrega até 14. outubro

Naturprodukte Fuchs Óleo de Sementes de Abóbora IGP

Naturprodukte Fuchs Óleo de Sementes de Abóbora IGP, 1 l

  • Especialidade gastronómica local
  • Sabor único
  • Denso e de cor escura
€ 23,31 € 25,99 (€ 23,31 / l)

Entrega até 14. outubro

Kürbishof Koller Óleo de Sementes de Abóbora IGP

Kürbishof Koller Óleo de Sementes de Abóbora IGP, 1 l

  • Cultivo com Indicação Geográfica Protegida
  • Produção tradicional
  • Notas de avelã
€ 26,09 € 28,99 (€ 26,09 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Palma Vermelho Natural Bio - Naturland Fair

Ölmühle Solling Óleo de Palma Vermelho Natural Bio -​ Naturland Fair, 1 l

  • Rico em carotenoides
  • Cor laranja intensa
  • Origem: Gana
€ 17,01 € 18,99 (€ 17,01 / l)

Entrega até 14. outubro

Azeite Virgem Extra Peranzana em Garrafa com Riscas

Muraglia Azeite Virgem Extra Peranzana em Garrafa com Riscas, 500 ml

  • Garrafa de cerâmica decorada à mão
  • Sabor frutado elegante
  • Aroma delicado, ligeiramente amargo
€ 47,61 € 52,99 (€ 95,22 / l)

Entrega até 14. outubro

Kürbishof Koller Óleo de Sementes de Abóbora IGP

Kürbishof Koller Óleo de Sementes de Abóbora IGP, 0,50 l

  • Cultivo com Indicação Geográfica Protegida (IGP)
  • Notas de avelã
  • Produção tradicional
€ 14,39 € 15,99 (€ 28,78 / l)

Entrega até 14. outubro

Óleo de Cominho Negro Egípcio Filtrado Bio

Ölmühle Solling Óleo de Cominho Negro Egípcio Filtrado Bio, 500 ml

  • Prensado a frio
  • Sabor delicado
  • Ideal para pratos orientais
€ 25,11 € 27,99 (€ 50,22 / l)

Entrega até 14. outubro

Alnatura Óleo de Linhaça Bio

Alnatura Óleo de Linhaça Bio, 250 ml

  • Sabor a nozes com notas amargas
  • Rico em ácidos gordos ómega-3
  • Refina e tempera
€ 2,24 € 2,49 (€ 8,96 / l)

Entrega até 20. outubro

Arche Naturküche Ume Su Bio

Arche Naturküche Ume Su Bio, 145 ml

  • Usa-se como vinagre
  • Leve acidez e sabor frutado
  • Para molhos de salada, pratos de legumes e muito mais
€ 2,33 € 2,59 (€ 16,07 / l)

Entrega até 14. outubro

Ölmühle Solling Óleo de Coco MCT Bio

Ölmühle Solling Óleo de Coco MCT Bio, 500 ml

  • 100% derivado de cocos biológicos
  • Rico em ácidos gordos de cadeia média (C8 e C10)
  • Inodoro, sem sabor e naturalmente líquido
€ 16,11 € 17,99 (€ 32,22 / l)

Entrega até 14. outubro

Berghofer Farmery Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria

Berghofer Farmery Óleo de Sementes de Abóbora da Estíria, 1.000 ml

  • Origem local
  • Sabor encorpado
  • Muito versátil
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / l)

Entrega até 14. outubro

Rapunzel Óleo Biológico para Fritar e Assar

Rapunzel Óleo Biológico para Fritar e Assar, 1 l

  • Óleo de girassol puríssimo
  • Sabor neutro
  • Resistente a altas temperaturas
€ 7,19 € 7,99 (€ 7,19 / l)

Entrega até 14. outubro

Steirerkraft Vinagre de Maçã da Estíria

Steirerkraft Vinagre de Maçã da Estíria, 500 ml

  • Qualidade premium
  • Envelhecido 3 anos
  • Acidez 5%
€ 7,11 € 7,99 (€ 14,22 / l)

Entrega até 14. outubro

Ölmühle Fandler Óleo de Amendoim Bio

Ölmühle Fandler Óleo de Amendoim Bio, 500 ml

  • A noz e a terra em perfeita harmonia
  • Maravilhosamente aromático
  • Sabor intenso
€ 17,91 € 19,99 (€ 35,82 / l)

Entrega até 14. outubro

Alnatura Óleo Bio para Fritar e Cozinhar

Alnatura Óleo Bio para Fritar e Cozinhar, 750 ml

  • Altamente aquecível, sabor neutro
  • Ideal para cozinhar, assar e fritar
  • Sementes de girassol 100% biológicas
€ 3,95 € 4,39 (€ 5,27 / l)

Entrega até 14. outubro

Ölmühle Solling Óleo de Espinheiro-Marítimo Bio

Ölmühle Solling Óleo de Espinheiro-​Marítimo Bio, 100 ml

  • Prensado a frio
  • Aroma intenso e frutado
  • Alto teor de ácido palmitoleico
€ 31,50 € 35,49 (€ 315,00 / l)

Entrega até 14. outubro

Alnatura Óleo de Coco Virgem Bio

Alnatura Óleo de Coco Virgem Bio, 220 ml

  • Aroma exótico e naturalmente doce
  • Refina pratos e produtos de pastelaria
  • Primeira prensagem suave
€ 3,14 € 3,49 (€ 14,27 / l)

Entrega até 14. outubro