Calvi Atum em Azeite, 300 g

Pedaços inteiros de qualidade premium

€ 19,99

(€ 66,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 g

Em stock a partir de 08. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 16. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Pedaços de Atum-rabilho
  • Cortado à mão
  • Cozinhado lentamente a baixa temperatura

Frequentemente comprado junto com Calvi Azeite Virgem Extra Mosto Oro, 500 ml

Calvi Atum em Azeite, 300 g € 19,99 (€ 66,63 / kg)
Calvi Azeite Virgem Extra Mosto Oro, 500 ml € 29,99 (€ 59,98 / l)
Preço total: € 49,98
Descrição

Os tenros pedaços de atum-rabilho são cortados frescos e de forma tradicional à mão e depois submetidos a uma cozedura lenta a baixa temperatura.
Assim surge o seu sabor inconfundível, aromático e com uma textura carnosa.

Art.-N.º: AV-7188
Conteúdo: 300 g
EAN: 8009838001410
Fabricante N.º: 7188
Marcas: Calvi
Origem: Itália
Conservação: Consumir o mais rapidamente possível, Conservar em local fresco e seco, Após abertura, conservar no frio
Características: sem OGM
Origem da matéria-prima: Itália
Ingredientes

70 % Thunfisch, 29 % Azeite, 1 % Sal

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 804 / 192 kj / kcal
Gordura 10,1 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 3,9 g
Carbohidratos 0 g
  dos quais / das quais: Açúcar 0 g
Proteína 25,2 g
Sal 0,8 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: G. Calvi & C. s.n.c., Via Garessio, 56, 18100, Imperia Oneglia (IM), Itália, www.oliocalvi.it/en

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Calvi Atum em Azeite

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder