Arche Naturküche Bio Thai Chili Paste, 50 g

Confere a picância necessária

€ 3,19

(€ 63,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 06. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 14. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aromática e picante
  • Ideal para marinar e temperar
  • Com pimentos, alho e chili

Frequentemente comprado junto com Arche Naturküche Wok Up Bio, 50 g

Arche Naturküche Bio Thai Chili Paste, 50 g € 3,19 (€ 63,80 / kg)
Arche Naturküche Wok Up Bio, 50 g € 3,39 (€ 67,80 / kg)
Preço total: € 6,58
Descrição

A pasta de tempero asiática biológica confere a muitos pratos o sabor picante e aromático típico de pimento, alho e chili. Seja como marinada para peixe, carne ou tofu, ou para acertar e temperar sopas, caris e pratos de frigideira ou wok: a pasta Arche Thai Chili Paste biológica é um curinga picante na sua cozinha!

Dica: Vá provando aos poucos e comece por dosear com cautela e moderação. A picância só se desenvolve durante a cozedura.

Art.-N.º: BIOG-258569
Conteúdo: 50 g
EAN: 4020943131377
Fabricante N.º: 258569
Marcas: Arche Naturküche
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Ingredientes

36 % Malagueta[1], Sal marinho, Cebola em pó[1], rohrzucker[1], Vinagre de Brandy[1], Óleo de sementes de girassol[1], 5 % Alho[1], Coentros[1], 2,4 % Pimenta malagueta[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 737 / 176 kj / kcal
Gordura 7,8 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,9 g
Carbohidratos 23,8 g
  dos quais / das quais: Açúcar 12,4 g
Proteína 2,6 g
Sal 15,4 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Alemanha, www.arche-naturkueche.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Arche Naturküche Bio Thai Chili Paste

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder