Alnatura Snack de Salame de Vitela Bio, 25 g

Snack suculento e aromático

€ 1,49

(€ 59,60 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 25 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Elaborado com carne de bovino
  • Qualidade biológica
  • Prático para levar

Frequentemente comprado junto com Alnatura Snack de Salame Bio, 25 g

Alnatura Snack de Salame de Vitela Bio, 25 g € 1,49 (€ 59,60 / kg)
Alnatura Snack de Salame Bio, 25 g € 1,19 (€ 47,60 / kg)
Preço total: € 2,68
Descrição

Saboroso, delicadamente fumado e suavemente temperado: o snack de salame de bovino biológico da Alnatura é ideal para saciar aquela pequena fome entre refeições. A carne provém exclusivamente de explorações agrícolas alemãs que privilegiam o bem-estar animal. Todos os ingredientes provêm da agricultura biológica.

Art.-N.º: MM-210786
Conteúdo: 25 g
EAN: 4104420204409
Fabricante N.º: 210786
Marcas: Alnatura
Selo de qualidade: Certificado Bio
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

Carne de bovino[1], Sal de mesa, Dextrose[1], Especiarias[1] (Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], Alho em pó[1]), Ervas[1] (Alecrim[1]), Antioxidante (Ácido ascórbico), Conservante (nitrito de sódio), Reifekulturen, Fumo de madeira de faia

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2072 / 495 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 0,5 g
  dos quais / das quais: Açúcar 0,5 g
Fibra alimentar 0,5 g
Proteína 33 g
Sal 4,2 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Snack de Salame de Vitela Bio