Alnatura Puré de Batata Bio, 160 g

Delícia em cinco minutos

€ 2,79

(€ 17,44 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 160 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Mistura seca
  • Qualidade biológica
  • Versátil

Frequentemente comprado junto com Alnatura Caldo de Vitela Bio - Em Cubos, 66 g

Alnatura Puré de Batata Bio, 160 g € 2,79 (€ 17,44 / kg)
Alnatura Caldo de Vitela Bio - Em Cubos, 66 g € 1,99 (€ 30,15 / kg)
Preço total: € 4,78
Descrição

O puré de batata biológico Alnatura é perfeito para os momentos atarefados na cozinha. Graças à preparação simples tens, num instante, um acompanhamento cremoso. Além disso, o puré é ideal para gratinar peixe e para usar em pratos de forno.

Art.-N.º: MM-122273
Conteúdo: 160 g
EAN: 4104420016408
Fabricante N.º: 122273
Marcas: Alnatura
Selo de qualidade: Certificado Bio
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, G - Leite
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

96 % Flocos de batata[1], Sal marinho, Especiarias[1] (Cebola em pó[1], noz-moscada[1], Alho em pó[1], Levístico[1], Curcuma (Curcuma longa)[1]), Óleo de sementes de girassol[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g[1]
Conteúdo energético / valor calorífico 310 / 74 kj / kcal
Gordura 1,6 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,6 g
Carbohidratos 12 g
  dos quais / das quais: Açúcar 2,2 g
Fibra alimentar 1,1 g
Proteína 2,3 g
Sal 0,53 g
  1. zubereitet
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Puré de Batata Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder