Alnatura Barrita de Amêndoa Bio, 75 g

Cortada em bocados prontos a comer

€ 2,39

(€ 31,87 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Barra delicada
  • Qualidade biológica
  • Ideal para levar

Frequentemente comprado junto com BIO PRIMO Bio Energy Balls - Amêndoa & Coco, 30 g

Alnatura Barrita de Amêndoa Bio, 75 g € 2,39 (€ 31,87 / kg)
BIO PRIMO Bio Energy Balls - Amêndoa & Coco, 30 g € 0,99 (€ 33,00 / kg)
Preço total: € 3,38
Descrição

A Barra de amêndoa biológica Alnatura é perfeita para todos os fãs de marzipã. A percentagem de amêndoas confere um sabor intenso, enquanto o mel proporciona uma doçura agradável. A barra é ideal como snack ou para levar, pois a oblata envolvente evita dedos pegajosos.

Art.-N.º: MM-121886
Conteúdo: 75 g
EAN: 42100454
Fabricante N.º: 121886
Marcas: Alnatura
Selo de qualidade: Certificado Bio
Pode conter vestígios de: H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

43 % Amêndoas[1], Açúcar de cana bruto[1], Mel[1], ostia[1] (Farinha de trigo[1], Amido de batata[1]), Xarope de açúcar invertido[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1897 / 453 kj / kcal
Gordura 23 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 2,2 g
Carbohidratos 50 g
  dos quais / das quais: Açúcar 48 g
Fibra alimentar 5,3 g
Proteína 8,9 g
Sal 0,03 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Barrita de Amêndoa Bio