Zotter Schokoladen Para Pássaros Excêntricos Bio, 70 g

Chocolate moldado à mão com recheio frutado

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro
  • Com ganache de groselha-preta
  • Design humorístico

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g

Zotter Schokoladen Para Pássaros Excêntricos Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g € 4,79 (€ 68,43 / kg)
Preço total: € 9,78
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Para Pássaros Excêntricos, da Zotter, surpreenda os fãs de chocolate com uma boa dose de humor. Esta tablete criativa combina um design divertido com ingredientes extravagantes e cacau de textura delicadamente cremosa. O chocolate negro é recheado com uma ganache de groselha-preta frutada e doce.

Art.-N.º: ZSM-16674
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089773
Fabricante N.º: 16674
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 11 % Purê de pêssegos[2], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], alperces liofilizados[2], Magermilchpulver[2], Xarope de glucose[2], Amêndoas[2], 1 % Concentrado de sumo de pêssego[2], Soro de leite em pó doce[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Sumo de limão concentrado[2], Açúcar de cana bruto[1], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Especiarias para pão de gengibre[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2056 / 491 kj / kcal
Gordura 31 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 43 g
Proteína 4,9 g
Sal 0,16 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Para Pássaros Excêntricos Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder