Zotter Schokoladen Nougat de Amêndoa com Frutos de Casca Rija Vermelhos Bio, 70 g

Chocolate de leite Bio moldado à mão, com uma textura crocante

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extranegra
  • Com nougat branco e nozes
  • Aromatizado com canela e sumo de sabugueiro

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Nougat de Amêndoa com Frutos de Casca Rija Vermelhos Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Este chocolate de leite Bio extranegro da Zotter é recheado com nougat claro de amêndoa e chocolate branco. As nozes, embebidas em canela e sumo de sabugueiro, proporcionam uma textura deliciosamente crocante.

Art.-N.º: ZSM-16667
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091066
Fabricante N.º: 16667
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 11 % Amêndoas[2], Pasta de cacau[1], Manteiga[2], Natas batidas[2], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], 2 % Framboesas liofilizadas[2], Maracujá liofilizado[2] (2 % Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), 1 % Concentrado de framboesa[2], Magermilchpulver[2], Leite inteiro[2], 1 % Manga liofilizada[2], Salgema, Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Fava de baunilha em pó[1], Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Nougat de Amêndoa com Frutos de Casca Rija Vermelhos Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder