Zotter Schokoladen MiXing Feliz Natal e um Feliz Ano Novo de Luxe Bio, 125 g

Árvore de Natal de chocolate com decoração

Novidade!

€ 12,59

(€ 100,72 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate branco e chocolate de leite
  • Trevo da sorte de matcha
  • Mensagem manuscrita

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Feliz Natal e um Feliz Ano Novo de Luxe Bio, 125 g € 12,59 (€ 100,72 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,58
Descrição

Combine o ambiente festivo com bons desejos através do chocolate Zotter MiXing Feliz Natal e um Feliz Ano Novo de Luxe Bio, uma árvore de chocolate cuidadosamente elaborada para terminar o ano da melhor forma.

Destaques do produto num relance:

  • Deliciosa base de chocolate branco e chocolate de leite suave
  • Decorada de forma festiva com bolas de Natal vermelhas de morango
  • Com uma estrela cintilante e decoração verde de matcha

Descrição detalhada do produto:

Desfrute em pleno da época mais bonita do ano. Esta árvore de Natal lindamente moldada, feita de chocolate branco cremoso e chocolate de leite suave, não passa despercebida. Decorada com bolas de chocolate vermelhas, de delicioso sabor a morango, um delicado trevo de matcha e uma estrela radiante no topo, combina a magia do Natal com uma perspetiva esperançosa para o novo ano.

Coloque esta artística árvore de Natal como uma doce decoração na mesa festiva ou leve-a como uma encantadora lembrança ao visitar familiares e amigos entre o Natal e o Ano Novo. Os apontamentos frutados de chocolate de alperce e a harmoniosa base de chocolate fazem dela uma tentação irresistível para toda a família.


Art.-N.º: ZSM-24609
Conteúdo: 125 g
EAN: 9006403037187
Fabricante N.º: 24609
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], Pasta de cacau[1], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Morangos liofilizados[2], alperces liofilizados[2], Açúcar[2], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Matcha[2], Salgema, Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), concentrado de espirulina e de flores de cártamo, Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador[2] (Goma-arábica)), Óleo de sementes de girassol[2], Canela[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2462 / 588 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 23 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 50 g
Proteína 6,4 g
Sal 0,25 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Feliz Natal e um Feliz Ano Novo de Luxe Bio