Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Frutado com Nougat de Luxe Bio, 125 g

Coração de chocolate frutado com nougat

Novidade!

€ 12,59

(€ 100,72 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Cobertura de groselha-preta violeta
  • Nougat de amêndoa macio e cremoso
  • Decorado com uma estrela e sementes

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Frutado com Nougat de Luxe Bio, 125 g € 12,59 (€ 100,72 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,58
Descrição

Oferece um presente vindo do coração com o chocolate Zotter MiXing Coração de Natal Frutado com Nougat de Luxe Bio e surpreende os verdadeiros apreciadores com uma declaração de amor opulenta, frutada e delicadamente cremosa.

Características do produto num relance:

  • Revestimento frutado de groselha-preta verdadeira e coco
  • Recheio macio e delicadamente cremoso de nougat de amêndoa
  • Decorado com uma estrela de caramelo e baunilha

Descrição detalhada do produto:

Deixa-te conquistar por uma criação magistral que combina na perfeição a intensidade frutada com a cremosidade do nougat. O coração de cobertura de groselha-preta violeta envolve um recheio irresistível de nougat de amêndoa requintado. Um elemento de chocolate negro, pedaços luminosos de maracujá, flocos crocantes de framboesa e sementes de abóbora torradas completam esta verdadeira obra de arte e proporcionam uma experiência surpreendente na boca.

Utiliza este coração extravagante como peça central da tua mesa de doces natalícia ou oferece-o a alguém muito especial. A combinação requintada de aromas acompanha na perfeição um copo de champanhe ou um vinho de sobremesa frutado, junto à lareira.


Art.-N.º: ZSM-24593
Conteúdo: 125 g
EAN: 9006403088950
Fabricante N.º: 24593
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 9 % Groselhas liofilizadas[2], Magermilchpulver[2], 4 % Amêndoas[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Pasta de cacau[1], 1 % Noz de coco seca[1], Leite de coco em pó[2] (0,5 % Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante[2] (Goma-arábica), Emulsionante[2] (Lecitina de soja)), Leite em pó integral[2], Leite em pó caramelizado[2] (Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Soro de leite em pó doce[2], Manteiga[2], Sementes de abóbora[2], Açúcar de cana bruto[1], Maracujá liofilizado[2] (Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), alperces liofilizados[2], Iogurte em pó com leite magro[2], Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Salgema, Flocos de trigo[2] (Trigo integral[2], Açúcar[2], Sal), Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador[2] (Goma-arábica), Óleo de sementes de girassol[2]), Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), Framboesas liofilizadas[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Curcuma (Curcuma longa)[2], Pétalas de rosa[2], Canela[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2370 / 566 kj / kcal
Gordura 36 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 21 g
Carbohidratos 54 g
  dos quais / das quais: Açúcar 50 g
Proteína 4,1 g
Sal 0,1 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Frutado com Nougat de Luxe Bio