Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal Vegan de Luxe Bio, 50 g

Mini chocolates de Natal vegan em duo

Novidade!

€ 6,99

(€ 139,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Tablete de arroz branco e framboesa-coco
  • Decorados com maçãs com canela e chá
  • Prazer totalmente vegan

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal Vegan de Luxe Bio, 50 g € 6,99 (€ 139,80 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 13,98
Descrição

Proporcione a si ou aos seus convidados um prazer totalmente vegetal com Chocolate Zotter MiXing 2 Mini Chocolates de Natal Vegan de Luxe Bio e delicie-se com duas criações de chocolate surpreendentes e cuidadosamente decoradas.

Principais características:

  • Tablete cor-de-rosa de framboesa e coco com uma estrela branca
  • Tablete de chocolate branco de arroz com perfumadas pétalas de rosa
  • Aromas surpreendentes de chá verde crocante e canela

Descrição detalhada do produto:

Descubra como pode ser variado o prazer de saborear chocolate vegan. Este duo surpreende com uma tablete frutada e vermelha, cuja cor provém naturalmente das framboesas e que combina na perfeição com maçãs outonais aromatizadas com canela. Acompanha-a uma cobertura de arroz clara, que se destaca tanto visualmente como no sabor pelo elegante padrão em espiral, pelas nobres pétalas de rosa e pelos crocantes apontamentos de chá verde.

Sirva estas pequenas delícias cuidadosamente decoradas com um chá quente de especiarias ou ofereça-as como uma pequena prenda de Natal. Os ingredientes vegetais de elevada qualidade e o cuidado colocado em cada detalhe fazem delas um snack requintado para verdadeiros apreciadores que gostam de desfrutar de forma consciente.


Art.-N.º: ZSM-24613
Conteúdo: 50 g
EAN: 9006403037224
Fabricante N.º: 24613
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 33 % Manteiga de cacau[1], Leite de arroz em pó[2] (15 % Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), 4 % Framboesas liofilizadas[2], Leite de coco em pó[2] (3 % Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante[2] (Goma-arábica)), Pasta de cacau[1], 1 % Noz de coco seca[1], Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), Pétalas de rosa[2], folhas de chá verde[2], Maçã desidratada[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, flocos de milho[2] (flocos de milho[2], Agente de libertação (Lecitina[2] (Girassol))), Matcha[2], Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador (Goma-arábica[2])), Óleo de sementes de girassol[2], Canela[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2407 / 575 kj / kcal
Gordura 38 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 23 g
Carbohidratos 57 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 1 g
Sal 0,12 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal Vegan de Luxe Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder