Zotter Schokoladen Chocolate de Leite com Alperce e Baunilha Bio, 70 g

Chocolate biológico frutado com alperce e baunilha delicada

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite
  • Com maçapão de alperce
  • Com nougat delicado de amêndoa e baunilha

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Chocolate de Leite com Alperce e Baunilha Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Marille Vanille, da Zotter, espera-te uma combinação de sabores deliciosamente frutada. Esta criação requintada de agricultura biológica combina chocolate de leite cremoso com um recheio de maçapão de alperce e nougat delicado de amêndoa e baunilha. O recheio é enriquecido com crocante de wafer delicado e pedaços frutados de alperce.

Art.-N.º: ZSM-16672
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091097
Fabricante N.º: 16672
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Chocolate de Leite com Alperce e Baunilha Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder