Zotter Schokoladen Caviar de Carpa e Bagas de Gelatina Bio, 70 g

Chocolate Bio extraordinário com verdadeiro caviar de carpa

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite negro
  • Com ganache de caviar de carpa
  • Delícia de frutos secos e fruta

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g

Zotter Schokoladen Caviar de Carpa e Bagas de Gelatina Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g € 4,79 (€ 68,43 / kg)
Preço total: € 9,78
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Caviar de Carpa e Bagas de Gelatina da Zotter, embarca numa aventura de sabores única e ousada. Esta criação extravagante combina chocolate de leite negro com ganache de caviar de carpa, geleia de frutos vermelhos, nougat de amêndoa e sementes de papoila caramelizadas.

Art.-N.º: ZSM-16678
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091127
Fabricante N.º: 16678
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Pasta de cacau[1], 14 % Cajus em pedaços[1], 13 % getrocknetes Dattelpulver[1], Manteiga de cacau[1], 12 % Ananás liofilizado[2], 11 % Açúcar de ácer[2], 7 % Sumo de ananás concentrado[2], 5 % Xarope de tâmara[2], Emulsionante (Lecitina de girassol[2]), pimenta Timut[2], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[2], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2106 / 503 kj / kcal
Gordura 31 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 37 g
Proteína 6,8 g
Sal 0,17 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Caviar de Carpa e Bagas de Gelatina Bio