Zotter Schokoladen Boa Recuperação Vegana Bio, 70 g

Chocolate biológica como doce mensagem de recuperação

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro
  • Com creme de cânhamo e arandos
  • Com sementes de cânhamo caramelizadas

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 50% Chocolate de Leite com Açúcar de Tâmara, 70 g

Zotter Schokoladen Boa Recuperação Vegana Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 50% Chocolate de Leite com Açúcar de Tâmara, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Boa Recuperação, da Zotter, oferece aos seus entes queridos um delicioso incentivo durante a convalescença. O chocolate negro é recheado com creme de cânhamo e ganache de arandos, e recebe um toque especial de sabor graças às sementes de cânhamo caramelizadas.

Art.-N.º: ZSM-16675
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089803
Fabricante N.º: 16675
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Marzipã[2] (Amêndoas[2], Açúcar[2], Xarope de açúcar invertido[2]), Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], 8 % Pistácios[2], Leite em pó integral[2], 7 % Amêndoas[2], Xarope de açúcar invertido[2], Magermilchpulver[2], concentrado de alperce[2], Manteiga[2], Soro de leite em pó doce[2], Anis[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Boa Recuperação Vegana Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder