Zotter Schokoladen Bio Tablete de Caramelo Intenso e Delicado de Amêndoa, Limão e Sal, 70 g

Chocolate de caramelo Bio com amêndoa, limão e um toque de sal

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Sabor doce e salgado
  • Amêndoas crocantes e limão
  • Um prazer irresistível

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Variação de Nougat Bio, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Tablete de Caramelo Intenso e Delicado de Amêndoa, Limão e Sal, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Variação de Nougat Bio, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

A Tablete de Caramelo com Amêndoa, Limão e Sal da manufatura austríaca Zotter é um verdadeiro destaque para todos os apreciadores de combinações de chocolate criativas. Este chocolate biológico de elevada qualidade combina uma cobertura de caramelo delicadamente cremosa com ingredientes naturais cuidadosamente selecionados. O sabor doce do caramelo é subtilmente equilibrado por uma fina pitada de sal, criando o apreciado aroma doce e salgado que se derrete na boca. Esta experiência é complementada por amêndoas torradas e crocantes e um toque delicado de limão refrescante.

Art.-N.º: ZSM-25884
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403087267
Fabricante N.º: 25884
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), 10 % Noz de coco seca[1], Leite de coco em pó[2] (4 % Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante (Goma-arábica[2])), 3 % Ube-Pulver[2], Espessante (Goma de alfarroba[2]), Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante (Lecitina de girassol[2]), Óleo de limão[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2420 / 578 kj / kcal
Gordura 38 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 26 g
Carbohidratos 58 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 1,1 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Tablete de Caramelo Intenso e Delicado de Amêndoa, Limão e Sal

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder