Zotter Schokoladen Bio Sweetness from the Country, 70 g

Chocolate biológico moldado à mão como doce saudação da Vorarlberg

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extr preto
  • Recheado com ganache de queijo
  • O prazer requintado da Vorarlberg

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Sweetness from the Country, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

Com o chocolate moldado à mão An Guata do Ländle Bio, da Zotter, leva diretamente para sua casa uma deliciosa saudação do oeste da Áustria. O chocolate de leite extr preto é recheado com uma delicada ganache de queijo, aprimorada com um toque de vinagre balsâmico de maçã, nougat de amêndoa e chocolate branco.

Art.-N.º: ZSM-16676
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091271
Fabricante N.º: 16676
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 12 % Amêndoas[2], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], Farinha de centeio[2], 3 % Natas batidas[2], Leite inteiro[2], Manteiga[2], Xarope de açúcar invertido[2], Xarope de glucose[2], Mel[2], Soro de leite em pó doce[2], Ovos inteiros[2], Açúcar de cana bruto[1], Especiarias para pão de gengibre[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Sumo de limão concentrado[2], Canela[2], Agentes levedantes (Bicarbonato de sódio), Concentrado de sumo de laranja[2], 0,1 % Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Sweetness from the Country

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder