Zotter Schokoladen Bio Surpresa de Natal Zotter-Mix, 136 g

Conjunto-presente variado com 9 variedades de chocolate

Novidade!

€ 13,99

(€ 102,87 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 136 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Tablete de caramelo e nougat moldada à mão
  • Com requintadas miniaturas Labooko e Nashido
  • Embalado numa bonita caixa-presente

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Surpresa de Natal Zotter-Mix, 136 g € 13,99 (€ 102,87 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 20,98
Descrição

Ofereça Bio Surpresa de Natal Zotter-Mix e proporcione momentos de pura alegria, com uma viagem de descoberta perfeitamente harmonizada pelos mais requintados universos do cacau.

As principais características do produto:

  • 9 especialidades diferentes para saborear com toda a variedade
  • Combinação refinada de tabletes recheadas e variedades de cacau puro
  • Conjunto compacto e de elevada qualidade, com elegantes apontamentos dourados

Descrição detalhada do produto:

Ofereça uma verdadeira alegria aos apreciadores de chocolate com esta seleção cuidadosamente elaborada. No centro deste conjunto encontra-se uma deliciosa criação crocante de caramelo e nougat, pronta a ser saboreada. A acompanhá-la estão recheios refrescantes de hortelã-pimenta e framboesa, bem como miniaturas de chocolate puro que o levam numa viagem aromática pela Guatemala, pelo Panamá, pelo Uganda e pelo Peru. Cada pedaço conta a história de ingredientes de primeira qualidade e de um trabalho artesanal realizado com dedicação.

Neste conjunto encontrará as seguintes variedades:

  • Surpresa de Natal (caramelo, nougat e crocante, moldada à mão)
  • Alperce e semente de abóbora (miniatura drunter und drüber)
  • Chocolate branco e frutos vermelhos (miniatura drunter und drüber)
  • 75 % chocolate preto da Guatemala (miniatura Labooko)
  • 72 % chocolate preto do Panamá (miniatura Labooko)
  • 70 % chocolate preto do Uganda (miniatura Labooko)
  • 45 % chocolate de leite do Peru (miniatura Labooko)
  • Framboesa (Nashido)
  • Hortelã-pimenta (Nashido)

Coloque este elegante conjunto na bota do Pai Natal ou ofereça-o como uma pequena atenção num jantar pré-natalício. A apresentação requintada e a enorme variedade de sabores fazem dele uma verdadeira descoberta para os apreciadores de chocolate.


Art.-N.º: ZSM-22582
Conteúdo: 136 g
EAN: 9006403089223
Fabricante N.º: 22582
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Pasta de cacau[3], rohrzucker[3], Manteiga de cacau[3], Bebida de arroz[1] (Água, Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal marinho), Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Xarope de açúcar invertido[1], Xarope de glucose[1], Lecitina de girassol[2], 0,04 % Óleo de hortelã-pimenta[1], Salgema, Fava de baunilha em pó[3], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto

  1. de agricultura biológica controlada
  2. emulsionante / de agricultura biológica controlada
  3. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 77% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[1], 25 % Amêndoas[2], Manteiga de cacau[1], Leite em pó caramelizado[2] (8 % Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), bolacha estaladiça[2] (6 % Farinha de trigo[2], Açúcar[2], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Extrato de malte de cevada[2], Sal), Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante, Lecitina de soja (E322)[2], Soro de leite em pó doce[2], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[1], Pétalas de rosa[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2])

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 55% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Leite em pó integral[1], Pasta de cacau[2], Concentrado de framboesa[1], Leite inteiro[1], Xarope de glucose[1], Magermilchpulver[1], framboesas secas[1], Sumo de limão concentrado[1], Emulsionante, Lecitina de soja[1], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1]), 40 % cacau mínimo no chocolate de leite[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 73% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], 29 % Manteiga de cacau[2], 21 % Sementes de abóbora[1], 5 % alperces liofilizados[1], Magermilchpulver[1], Leite em pó integral[1], Soro de leite em pó doce[1], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Açúcar de cana bruto[2], Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[2]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 66% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Amêndoas[1], Manteiga de cacau[2], Leite em pó integral[1], Maracujá liofilizado[1] (5 % Maltodextrina[1], Sumo de maracujá concentrado[1]), Magermilchpulver[1], 1 % Framboesas liofilizadas[1], 1 % Manga liofilizada[1], Soro de leite em pó doce[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), 0,2 % Mirtilos liofilizados[1], 0,2 % Morangos liofilizados[1], Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[2]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 56% / de agricultura biológica controlada

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Leite em pó integral[1], Pasta de cacau[2], Açúcar de cana bruto[2], Fava de baunilha em pó[2], Salgema

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 81% / de agricultura biológica controlada

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2165 / 517 kj / kcal
Gordura 35 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 21 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 34 g
Proteína 4,4 g
Sal 0,06 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2386 / 570 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 15 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 8,8 g
Sal 0,25 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2240 / 535 kj / kcal
Gordura 36 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 5 g
Sal 0,19 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2412 / 576 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 20 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 10 g
Sal 0,15 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2366 / 565 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 8,6 g
Sal 0,14 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2445 / 584 kj / kcal
Gordura 43 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 25 g
Carbohidratos 34 g
  dos quais / das quais: Açúcar 28 g
Proteína 8,8 g
Sal 0,01 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2474 / 591 kj / kcal
Gordura 44 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 27 g
Carbohidratos 35 g
  dos quais / das quais: Açúcar 29 g
Proteína 8 g
Sal 0,01 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2462 / 588 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 25 g
Carbohidratos 45 g
  dos quais / das quais: Açúcar 43 g
Proteína 7,4 g
Sal 0,28 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2495 / 596 kj / kcal
Gordura 46 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 28 g
Carbohidratos 31 g
  dos quais / das quais: Açúcar 25 g
Proteína 8,9 g
Sal 0,01 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Surpresa de Natal Zotter-Mix