Zotter Schokoladen Bio Pudim e Bolacha, 70 g

Chocolate de leite com ganache de natas e baunilha e nougat de amêndoa

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite negro
  • Camada de pudim cremosa
  • Com delicados pedaços de pão de especiarias

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Pudim e Bolacha, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

Com o chocolate artesanalmente moldado Pudding & Keks da Zotter, pode desfrutar de uma sobremesa nostálgica num prático formato de tablete. Esta sofisticada criação biológica combina chocolate de leite negro com uma camada de pudim cremosa, nougat de amêndoa de textura delicada e pequenos pedaços de pão de especiarias.

Art.-N.º: ZSM-16680
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089957
Fabricante N.º: 16680
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Leite inteiro[2], queijo derretido[2] (7 % queijo de leite cru[2], creme[2], Água, Regulador de acidez (Citrato trissódico)), Magermilchpulver[2], Amêndoas[2], Xarope de glucose[2], Xarope de açúcar invertido[2], Vinagre balsâmico de maçã[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Canela[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 60 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Pudim e Bolacha