Zotter Schokoladen Bio «Para os Melhores Colaboradores do Mundo», 70 g

Chocolate negro vegan com nougat de amêndoa e sal

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro com 70 % de cacau
  • Nougat intenso de amêndoa
  • Imagem com elegante efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio «Para os Melhores Colaboradores do Mundo», 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Surpreenda os heróis do dia a dia com o chocolate Zotter Bio «Para os Melhores Colaboradores do Mundo». Uma criação requintada, perfeita para expressar o seu agradecimento com doçura e elegância, proporcionando momentos únicos de prazer.

Os destaques do produto:

  • Nougat intenso de amêndoa, preparado com amêndoas torradas escuras
  • Enriquecido com 80 % de chocolate negro de elevada qualidade e uma pitada de sal
  • Prazer de chocolate totalmente vegan

Descrição detalhada do produto:

Ofereça a si próprio ou aos seus entes queridos um momento de puro reconhecimento. Este chocolate gourmet, moldado artesanalmente, envolve um nougat de amêndoa intenso e deliciosamente cremoso numa delicada cobertura de chocolate negro. A ligeira nota salgada equilibra subtilmente a doçura e cria um perfil de sabor harmonioso e adulto, que permanece longamente no paladar.

Ofereça esta requintada tablete como uma pequena atenção no escritório ou saboreie-a a acompanhar um espresso intenso durante a tarde. A imagem apelativa, com um elegante efeito dourado, torna o desembrulhar numa experiência visual antes mesmo de o sabor profundo a chocolate conquistar por completo os sentidos.


Art.-N.º: ZSM-16659
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403088646
Fabricante N.º: 16659
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Pasta de cacau[2], 28 % Amêndoas[1], Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Óleo de sementes de girassol[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Salgema, Pó de gengibre[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 69% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2474 / 591 kj / kcal
Gordura 44 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 38 g
  dos quais / das quais: Açúcar 31 g
Proteína 11 g
Sal 0,08 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio «Para os Melhores Colaboradores do Mundo»