Zotter Schokoladen Bio Mistura Zotter Um Natal Maravilhoso, 213 g

Conjunto-presente requintado com 8 criações de chocolate

Novidade!

€ 19,99

(€ 93,85 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 213 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Variedade de chocolates moldados à mão
  • Delicioso recheio de cheesecake e fruta
  • Caixa de oferta com elegante efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Mistura Zotter Um Natal Maravilhoso, 213 g € 19,99 (€ 93,85 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 26,98
Descrição

Desfruta, na companhia de quem mais gostas, da época mais bonita do ano com Bio Mistura Zotter Um Natal Maravilhoso, uma seleção escolhida a dedo de especialidades requintadas.

Destaques do produto:

  • 8 chocolates requintados num conjunto elegante
  • Uma combinação surpreendente de recheios cremosos e chocolates puros
  • Uma composição harmoniosa para longos momentos de prazer

Descrição detalhada do produto:

Concede-te uma pausa bem merecida da azáfama das festas e descobre as subtilezas da verdadeira arte do chocolate. Este conjunto, cuidadosamente composto, oferece um excelente equilíbrio entre criações modernas e aromas clássicos. Os cremosos recheios de cheesecake encontram notas invernais de pão de especiarias, enquanto os chocolates puros realçam os perfis característicos de grãos de cacau selecionados do Panamá e da República Dominicana.

Neste conjunto encontrarás as seguintes variedades:

  • Um Natal Maravilhoso! (cheesecake, moldado à mão)
  • Um Natal Doce (pão de especiarias e fruta, mini chocolate moldado à mão)
  • Frutos Silvestres com Baunilha (mini chocolate moldado à mão)
  • Anjo Guloso (chocolate de leite e caramelo de laranja, por baixo e por cima)
  • Avelã (Nashido)
  • Morango e Caju (mini por baixo e por cima)
  • Chocolate de Leite do Panamá 35 % (Labooko Mini)
  • Chocolate Negro da República Dominicana 62 % (Labooko Mini)

Partilha esta maravilhosa variedade durante o café da tarde de Natal ou oferece o conjunto como um presente elegante aos teus anfitriões. As diferentes texturas e aromas proporcionam a cada paladar o pedaço de chocolate perfeito.


Art.-N.º: ZSM-22583
Conteúdo: 213 g
EAN: 9006403098249
Fabricante N.º: 22583
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], Avelãs[1], 6 % Bagas de lingonberry secas[2], Pó de coco para frutos[2] (Pasta de coco[2], Leite de coco[2], Farinha de coco[2]), Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Coco ralado[1], Pasta de cacau[1], Lecitina de soja (E322)[3], Açúcar de cana bruto[1], Limão em pó[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[1], Lecitina de girassol[3]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 87% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada
  3. emulsionante / de agricultura biológica controlada

Pode conter vestígios de todos os tipos de frutos de casca rija, amendoins, leite e sésamo.

rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], Ameixas desidratadas[2], Tâmaras[2], Pasta de cacau[1], Amêndoas[2], Leite em pó integral[2], Farinha de centeio[2], Magermilchpulver[2], Óleo de amêndoas[2], Xarope de tâmara[2], Leite em pó caramelizado[2] (Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Ovos inteiros[2], Soro de leite em pó doce[2], Mel[2], Manteiga[2], Especiarias para pão de gengibre[2], Açúcar de cana bruto[1], Lecitina de soja (E322)[4], Canela[1], Concentrado de sumo de laranja[2], Bicarbonato de sódio[3], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Óleo de laranja[2], Pétalas de rosa[2], Limão em pó[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2])

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 53% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada
  3. agente levedante
  4. emulsionante / de agricultura biológica controlada

Cacau (pasta de cacau e manteiga de cacau): mínimo de 40% no chocolate de leite. Leite gordo em pó proveniente de pastagens alpinas biológicas do Tirol "Bio vom Berg". Pode conter vestígios de frutos de casca rija de todos os tipos, amendoins e sésamo.

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Amêndoas[1], Açúcar de cana bruto[2], Avelãs[2], Leite em pó integral[1], Pasta de cacau[2], Laranjas secas[1] (2,5 % Concentrado de sumo de laranja[1], Polpa de laranja[1]), Magermilchpulver[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1]), Soro de leite em pó doce[1], Emulsionante (Lecitinas de soja (E322)[1]), Iogurte em pó com leite magro[1], Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Pétalas de rosa[1], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 78% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], 9 % Amêndoas[1], Leite em pó integral[1], 7 % queijo fresco Quark[1], Magermilchpulver[1], Xarope de açúcar invertido[1], Farinha de centeio[1], Xarope de glucose[1], Sumo de limão concentrado[1], Soro de leite em pó doce[1], Iogurte em pó com leite magro[1], Ovos inteiros[1], Açúcar de cana bruto[2], Mel[1], Manteiga[1], Mirtilos liofilizados[1], Fava de baunilha em pó[2], Emulsionante (Lecitina de soja[1]), 0,1 % Especiarias para pão de gengibre[1], Emulsionante (Lecitina de girassol[1]), Canela[2], Salgema, Concentrado de sumo de laranja[1], Agentes levedantes (Bicarbonato de sódio), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1]), Pétalas de rosa[1], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 59% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], 28 % Manteiga de cacau[2], 18 % Cajus em pedaços[2], 5 % Morangos liofilizados[1], Leite em pó integral[1], Magermilchpulver[1], Pasta de cacau[2], Soro de leite em pó doce[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 88% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], Leite em pó integral[1], Leite inteiro[1], Magermilchpulver[1], Mel[1], Morangos[1], Mirtilos[1], Framboesas liofilizadas[1], Amêndoas[1], Xarope de açúcar invertido[1], Xarope de glucose[1], Concentrado de arando[1], Concentrado de sumo de groselha[1], Soro de leite em pó doce[1], Morangos liofilizados[1], Mirtilos liofilizados[1], Groselhas liofilizadas[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Canela[1], Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 63% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Soro de leite em pó doce[2], Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Canela[1], Salgema

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2244 / 536 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 19 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 3 g
Sal 0,07 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2089 / 499 kj / kcal
Gordura 31 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 6 g
Sal 0,22 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2479 / 592 kj / kcal
Gordura 42 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 21 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 6,2 g
Sal 0,15 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2152 / 514 kj / kcal
Gordura 33 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 17 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 39 g
Proteína 9 g
Sal 0,26 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2416 / 577 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 19 g
Carbohidratos 50 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 6 g
Sal 0,14 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2135 / 510 kj / kcal
Gordura 34 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 20 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 6,4 g
Sal 0,21 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2449 / 585 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 51 g
  dos quais / das quais: Açúcar 51 g
Proteína 5,7 g
Sal 0,23 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2374 / 567 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 43 g
  dos quais / das quais: Açúcar 38 g
Proteína 7 g
Sal 0,01 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Mistura Zotter Um Natal Maravilhoso