Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Baunilha, 20 g

Chocolate Bio de textura delicadamente cremosa com um requintado recheio de baunilha em formato mini

Novidade!

€ 1,99

(€ 99,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite
  • Ganache de baunilha e nougat de amêndoa
  • Enriquecido com crocante de amêndoa

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Baunilha, 20 g € 1,99 (€ 99,50 / kg)
Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g € 7,03 (€ 63,91 / kg)
Preço total: € 9,02
Descrição

A Mini Chocolate de Baunilha moldada à mão da Zotter é o destaque perfeito para todos os que desejam saborear chocolate de elevada qualidade numa porção equilibrada. Nesta pequena e requintada tablete de chocolate, a cremosa ganache com verdadeira baunilha e o aromático nougat de amêndoa combinam na perfeição com a cobertura de chocolate de textura delicadamente cremosa. Para finalizar, o chocolate é enriquecido com crocante de amêndoa.

Art.-N.º: ZSM-18940
Conteúdo: 20 g
EAN: 09006403091400
Fabricante N.º: 18940
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Manteiga[2], Xarope de açúcar invertido[2], Óleo de sementes de girassol[2], Mel[2], Magermilchpulver[2], Xarope de glucose[2], Leite em pó caramelizado[2] (Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Açúcar de cana bruto[1], Canela[2], 60 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Baunilha