Zotter Schokoladen Bio Decorações para a Árvore de Natal – Mistura Festiva, 85 g

Enfeites de chocolate festivos para a árvore

Novidade!

€ 9,49

(€ 111,65 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 85 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Hortelã-pimenta e alperce
  • Nougat verde de sementes de abóbora
  • Práticos, com fitas douradas

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Decorações para a Árvore de Natal – Mistura Festiva, 85 g € 9,49 (€ 111,65 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 16,48
Descrição

Dê à sua árvore de Natal um toque particularmente saboroso com Zotter Schokolade Bio Decorações para a Árvore de Natal – Mistura Festiva e desfrute da antecipação festiva que literalmente se derrete na boca.

Os destaques do produto num relance:

  • Chocolate negro recheado com creme refrescante de hortelã-pimenta
  • Chocolate de cobertura frutado de alperce com nougat verde de sementes de abóbora
  • Embalados de forma decorativa e prontos a pendurar

Descrição detalhada do produto:

Descubra uma combinação extraordinária de decoração e puro prazer. Estes enfeites cuidadosamente concebidos combinam creme refrescante de hortelã-pimenta em chocolate negro com uma composição frutada de chocolate de cobertura de alperce e delicado nougat de sementes de abóbora. As fitas douradas já colocadas tornam particularmente fácil criar apontamentos brilhantes nos ramos ou nos presentes.

Utilize estes requintados pedaços de chocolate como enfeites comestíveis para a árvore, que não só encantam visualmente, como também proporcionam um pequeno prazer aos mais gulosos. São perfeitos como uma delicada atenção para os convidados ou como um pormenor encantador na mesa de Natal.


Art.-N.º: ZSM-37589
Conteúdo: 85 g
EAN: 9006403088899
Fabricante N.º: 37589
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], Sementes de abóbora[1], Bebida de arroz[1] (Água, Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal marinho), Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), alperces liofilizados[1], Magermilchpulver[1], Xarope de açúcar invertido[1], Leite em pó integral[1], Xarope de glucose[1], Soro de leite em pó doce[1], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Açúcar de cana bruto[2], Salgema, Fava de baunilha em pó[2], Óleo de hortelã-pimenta[1], Canela[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 71% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2273 / 543 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 20 g
Carbohidratos 43 g
  dos quais / das quais: Açúcar 38 g
Proteína 7,2 g
Sal 0,11 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Decorações para a Árvore de Natal – Mistura Festiva

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder