Zotter Schokoladen Bio Christmas Vibes, 70 g

Chocolate de leite com damasco, baunilha e crocante

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Marzipã de damasco frutado
  • Delicado nougat de amêndoa e baunilha
  • Com crocante de bolacha estaladiça

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Christmas Vibes, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Leve para casa, com o chocolate Zotter Bio Christmas Vibes, o sabor dos clássicos da doçaria austríaca e desfrute de uma sinfonia frutada e doce, que faz lembrar os tradicionais bolinhos de damasco.

Os destaques do produto num relance:

  • Marzipã de damasco com a acidez natural da fruta e pedaços de damasco
  • Nougat de amêndoa enriquecido com verdadeira baunilha Bourbon
  • Envolvido em delicado chocolate de leite com 40 % de cacau

Descrição detalhada do produto:

Deixe-se conquistar por uma magnífica homenagem à doçaria austríaca. O marzipã, delicadamente doce, destaca-se pela sua acidez frutada e combina na perfeição com o macio nougat de amêndoa aromatizado com baunilha. Um toque de chocolate branco e o crocante de bolacha estaladiça completam a textura, antes de uma camada de delicado chocolate de leite finalizar este momento de prazer.

Sirva esta variedade excecional como doce final depois de um jantar festivo ou desfrute dela como acompanhamento frutado para um copo de vinho doce. O equilíbrio entre a acidez bem marcada e a textura delicadamente cremosa torna-a num verdadeiro destaque para os apreciadores de produtos gourmet.


Art.-N.º: ZSM-16681
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403091615
Fabricante N.º: 16681
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 11 % alperces liofilizados[2], Marzipã[2] (11 % Amêndoas[2], Açúcar[2], Xarope de açúcar invertido[2]), 9 % Amêndoas[2], 9 % concentrado de alperce[2], Xarope de açúcar invertido[2], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], bolacha estaladiça[2] (2 % Farinha de trigo[2], Açúcar[2], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Extrato de malte de cevada[2], Sal), Soro de leite em pó doce[2], Manteiga[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), 0,1 % Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], Canela[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 40% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1989 / 475 kj / kcal
Gordura 27 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 12 g
Carbohidratos 49 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 7,3 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Christmas Vibes