Zotter Schokoladen Bio Chocolate Negro, Intenso e Suave, com Caju e Framboesa, 70 g

Chocolate negro biológico com frutos secos

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro puro
  • Notas frutadas
  • Com nougat de caju

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Chocolate Negro, Intenso e Suave, com Caju e Framboesa, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

O Chocolate Negro com Caju e Framboesa, da manufatura austríaca Zotter, é uma verdadeira tentação para todos os apreciadores de chocolate negro de elevada qualidade. Nesta elegante tablete, uma elevada percentagem de cacau encontra a textura suave e delicada dos cajus torrados e a frescura vibrante das framboesas. Desta combinação magistralmente equilibrada resulta um perfil de sabor contrastante e harmonioso, que equilibra suavemente as notas amargas e delicadas do cacau.

Art.-N.º: ZSM-25874
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403087298
Fabricante N.º: 25874
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 31 % Manteiga de cacau[1], Leite em pó caramelizado[2] (16 % Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), 8 % Amêndoas[2], Leite em pó integral[2], Pó de limão[2] (2 % Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Açúcar de cana bruto[1], Magermilchpulver[2], Soro de leite em pó doce[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), 0,2 % Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Chocolate Negro, Intenso e Suave, com Caju e Framboesa

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder