Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Pêssego Royal, 70 g

Chocolate biológica frutada com um elegante recheio de pêssego

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite negra
  • Recheada com ganache de pêssego
  • Uma experiência de sabor delicadamente cremosa

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Pêssego Royal, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Cheesecake Bio, 70 g € 4,79 (€ 68,43 / kg)
Preço total: € 9,78
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Pêssego Royal, da Zotter, oferece a si próprio uma experiência de sabor verdadeiramente real. Esta criação magistral combina uma componente de pêssego refrescantemente frutada com chocolate de textura delicadamente cremosa, resultando numa requintada especialidade doce de agricultura biológica.

Art.-N.º: ZSM-16679
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089988
Fabricante N.º: 16679
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 11 % Purê de pêssegos[2], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], alperces liofilizados[2], Magermilchpulver[2], Xarope de glucose[2], Amêndoas[2], 1 % Concentrado de sumo de pêssego[2], Soro de leite em pó doce[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Sumo de limão concentrado[2], Açúcar de cana bruto[1], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Especiarias para pão de gengibre[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2424 / 579 kj / kcal
Gordura 43 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 37 g
  dos quais / das quais: Açúcar 32 g
Proteína 10 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Pêssego Royal