Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Leite Extra Intensa e Suave de Avelã, Laranja e Canela, 70 g

Chocolate de leite biológica de inverno com frutos secos e laranja

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite suave
  • Notas frutadas de laranja
  • Um toque de canela delicada

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Leite Extra Intensa e Suave de Avelã, Laranja e Canela, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

A chocolate de leite com avelã, laranja e canela da Zotter é um verdadeiro destaque para todos os amantes de combinações de sabores requintadas e ligeiramente invernais. Nesta chocolate biológica de elevada qualidade, uma base cremosa e delicada, que se derrete na boca, encontra avelãs crocantes cuidadosamente selecionadas. O conjunto é enriquecido com uma componente frutada de laranja e uma pitada delicada de canela, tornando esta tablete numa experiência maravilhosamente contrastante e, ainda assim, harmoniosa.

Art.-N.º: ZSM-25873
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403087274
Fabricante N.º: 25873
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], 4 % Nozes de macadâmia[1], Soro de leite em pó doce[2], Maracujá liofilizado[2] (2 % Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), Iogurte em pó com leite magro[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Canela[2], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[2], Pó de fava tonka[2], Coentros[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Chocolate de Leite Extra Intensa e Suave de Avelã, Laranja e Canela

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder