Zotter Schokoladen Bio Chocolate Branco, Intenso e Delicado de Macadâmia e Maracujá, 70 g

Chocolate branca exótica com o toque frutado dos trópicos

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Delicado prazer de chocolate
  • Com nougat de macadâmia
  • Enriquecido com maracujá e limão

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Lolly de Chocolate de Leite Biológico Ouriço, 20 g

Zotter Schokoladen Bio Chocolate Branco, Intenso e Delicado de Macadâmia e Maracujá, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Lolly de Chocolate de Leite Biológico Ouriço, 20 g € 2,29 (€ 114,50 / kg)
Preço total: € 7,28
Descrição

O Chocolate Branco com Macadâmia e Maracujá da Zotter é um verdadeiro destaque para todos os apreciadores de combinações de sabores cremosas, doces e, ao mesmo tempo, exóticas. Neste chocolate biológico de elevada qualidade, uma base clara e delicadamente derretida encontra-se com preciosas e crocantes nozes de macadâmia, muitas vezes descritas como as rainhas dos frutos secos. Uma fina nota frutada de maracujá quebra a doçura natural do chocolate de cobertura e proporciona um aroma refrescante e harmoniosamente equilibrado.

Art.-N.º: ZSM-25872
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403087281
Fabricante N.º: 25872
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], 7 % Avelãs[2], Magermilchpulver[2], Laranjas secas[2] (2 % Concentrado de sumo de laranja[2], Polpa de laranja[2]), Iogurte em pó com leite magro[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Açúcar de cana bruto[1], 0,1 % Canela[2], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Chocolate Branco, Intenso e Delicado de Macadâmia e Maracujá

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder