Zotter Schokoladen Bio Calendário do Advento de Natal Doce, 196 g

24 janelinhas recheadas com o melhor chocolate

Novidade!

€ 31,49

(€ 160,66 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 196 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Puro prazer de chocolate simples e recheado
  • Qualidade biológica e Fairtrade
  • Design com elegante efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Calendário do Advento de Natal Doce, 196 g € 31,49 (€ 160,66 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 38,48
Descrição

Torna mais curta, para ti e para os teus entes queridos, a espera pelo Natal com o Zotter Schokolade Bio Calendário do Advento de Natal Doce e descobre todos os dias uma nova e magistral criação de chocolate.

Os destaques do produto num relance:

  • Combinação surpreendente de chocolates brancos, de leite e de fruta
  • Variedades especiais com nougat de caju e recheios cremosos
  • Interior da embalagem fabricado a partir de matérias-primas renováveis

Descrição detalhada do produto:

Transforma dezembro numa celebração diária para os sentidos. Por detrás de cada janelinha esconde-se uma surpresa sem álcool, que vai do caramelo doce como um bombom a intensas combinações de frutos vermelhos, passando por cremosas criações de nougat. As cores vibrantes resultam naturalmente da utilização de fruta verdadeira, tornando este calendário numa experiência autêntica para verdadeiros apreciadores.

Coloca esta magnífica obra-prima, com o seu brilhante efeito dourado, num local de destaque da tua casa. Vai encantar miúdos e graúdos e oferece uma forma maravilhosa de, durante a época que antecede o Natal, saborear chocolates de agricultura biológica de primeira qualidade acompanhados por uma chávena de chá ou café.


Atenção: contém spoilers!

Aqui encontrarás as especialidades de chocolate selecionadas:

  1. Labooko: Caramelo
  2. Labooko: 50% Nicarágua
  3. drunter & drüber: Morango + Caju
  4. Nashido: Groselha-preta
  5. Labooko: Coco
  6. Labooko: 45% Peru
  7. drunter & drüber: Alperce + Semente de Abóbora
  8. Nashido: Framboesa
  9. Labooko: Chocolate Branco Fino DOCE DE AMÊNDOA
  10. Labooko: 35% Panamá
  11. Labooko: Framboesa-Coco
  12. Nashido: Hortelã-pimenta
  13. Labooko: Caramelo VEGANO
  14. Labooko: 40% República Dominicana
  15. drunter & drüber: Chocolate Branco + Frutos Vermelhos
  16. Labooko: 50% Bebida de Aveia
  17. Nashido: Avelã
  18. Labooko: Framboesa
  19. Labooko: 50% Tanzânia
  20. drunter & drüber: Framboesa + Amêndoa
  21. Nashido: Nougat de Caramelo
  22. Labooko: 60% Nicarágua
  23. Labooko: Morango
  24. Labooko: Chocolate Branco
Art.-N.º: ZSM-17751
Conteúdo: 196 g
EAN: 9006403085300
Fabricante N.º: 17751
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], Amêndoas[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Leite em pó caramelizado[2] (Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Avelãs[2], Framboesas liofilizadas[2], Cajus em pedaços[1], Sementes de abóbora[2], Açúcar de cana bruto[1], Pó de bebida de aveia[2] (Aveia fermentada[2]), Morangos liofilizados[2], Noz de coco seca[1], Soro de leite em pó doce[2], Leite de coco em pó[2] (Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante (Goma-arábica)), Xarope de açúcar invertido[2], Bebida de arroz[2] (Água, Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal marinho), Leite inteiro[2], Concentrado de framboesa[2], Manteiga[2], Concentrado de sumo de groselha[2], arandos liofilizados[2], Maracujá liofilizado[2] (Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), alperces liofilizados[2], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Pó de bebida de caju[2] (Bebida de caju[2], Maltodextrina[2] (Tapioca)), Adoçante (Eritritol[2]), Xarope de glucose[2], Groselhas liofilizadas[2], Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Manga[2], Salgema, Sumo de limão concentrado[2], Mirtilos liofilizados[2], Canela[2], Sternanis[2], Óleo de hortelã-pimenta[2], Pétalas de rosa[2], Óleo de lavanda[2], 35 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[2], 60 % (percentagem mínima de cacau) no chocolate de leite extra-escuro[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 76% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2403 / 574 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 6 g
Sal 0,17 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Calendário do Advento de Natal Doce

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder