Zotter Schokoladen Bio Boas Festas e um Feliz Ano Novo!, 70 g

Cobertura de Coco com Caramelo de Laranja e Ganache

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Caramelo de laranja frutado
  • Ganache de amêndoa, coco e laranja
  • Cobertura de coco preta

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Boas Festas e um Feliz Ano Novo!, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Surpreenda durante a época festiva com o Chocolate Zotter Bio Boas Festas e um Feliz Ano Novo! – uma composição frutada e crocante que reinventa os aromas natalícios de forma surpreendente.

Os destaques do produto, num relance:

  • Camada de caramelo de manteiga com sumo e óleo de laranja
  • Nougat de amêndoa caseiro com coco caramelizado em flocos
  • Revestimento de cobertura de coco e arroz, preparada artesanalmente

Descrição detalhada do produto:

Entregue-se a um universo de sabores invernais cheio de requinte. Uma delicada camada de caramelo de manteiga encontra notas refrescantes de laranja, antes de um crocante nougat de amêndoa com coco em flocos e verdadeiros pedaços de laranja proporcionar uma experiência surpreendente na boca. Envolvida numa cobertura de coco preta, esta especialidade revela uma combinação complexa de aromas, entre a frescura frutada e a cremosidade envolvente.

Sirva esta criação invernal como destaque especial na mesa dos doces festivos ou saboreie-a tranquilamente com uma chávena de chá quente. A textura surpreendente e a experiência estaladiça a cada dentada transformam cada pedaço numa pequena viagem de descoberta para apreciadores exigentes.


Art.-N.º: ZSM-16660
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403088677
Fabricante N.º: 16660
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], 13 % Amêndoas[1], 12 % Manteiga de cacau[2], Manteiga[1], Natas batidas[1], Pasta de cacau[2], Xarope de açúcar invertido[1], 4 % Noz de coco seca[2], Laranjas secas[1] (3 % Concentrado de sumo de laranja[1], Polpa de laranja[1]), Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Leite em pó integral[1], Leite inteiro[1], Soro de leite em pó doce[1], Leite de coco em pó[1] (1 % Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica), Magermilchpulver[1], Açúcar de cana bruto[2], 0,3 % Concentrado de sumo de laranja[1], Salgema, Emulsionante[1] (Lecitina de soja)), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Pétalas de rosa[1], 0,004 % Óleo de laranja[1], Canela[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 52% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2345 / 560 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 45 g
  dos quais / das quais: Açúcar 39 g
Proteína 5,9 g
Sal 0,23 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Boas Festas e um Feliz Ano Novo!

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder