Zotter Schokoladen Bio Ananás com Caju Vegano, 70 g

Chocolate biológico moldado à mão com ananás exótico

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro
  • Recheado com ganache de caju e ananás
  • Adoçado com açúcar de ácer e tâmaras

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 50% Chocolate de Leite com Açúcar de Tâmara, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Ananás com Caju Vegano, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 50% Chocolate de Leite com Açúcar de Tâmara, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Com o chocolate vegano moldado à mão Ananás com Caju da Zotter, espera-te uma experiência de sabor deliciosamente frutada e com um toque de frutos secos. Esta extraordinária criação de agricultura biológica combina o ananás exótico com cajus delicados, envolvidos suavemente por chocolate de textura aveludada. O chocolate é adoçado com açúcar de ácer e tâmaras.

Art.-N.º: ZSM-16668
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089926
Fabricante N.º: 16668
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], 9 % Amêndoas[2], Natas batidas[2], Magermilchpulver[2], Xarope de açúcar invertido[2], Pasta de cacau[1], ALMOND BRITTLE[2] (Açúcar[2], Amêndoas[2], Dextrose[2], Manteiga[2], Emulsionante (Lecitina de girassol)), Soro de leite em pó doce[2], Leite inteiro[2], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga[2], 0,2 % Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Pétalas de rosa[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Ananás com Caju Vegano

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder