Sonnentor Bio Xarope de Laranja Amarga, 500 ml

O equilíbrio perfeito entre a doçura frutada e uma elegante nota amarga!

Novidade!

€ 9,99

(€ 19,98 / l, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor frutado e amargo
  • Sem álcool, ideal para aperitivos e mocktails
  • Adoçado com sumo de maçã e de uva

Frequentemente comprado junto com Sonnentor Xarope de Cola Bio, 500 ml

Sonnentor Bio Xarope de Laranja Amarga, 500 ml € 9,99 (€ 19,98 / l)
Sonnentor Xarope de Cola Bio, 500 ml € 9,99 (€ 19,98 / l)
Preço total: € 19,98
Descrição

O Sonnentor Xarope de Laranja Amarga conquista com uma composição de sabores sofisticada, que combina laranja frutada, uma acidez delicada e uma característica nota agridoce conferida pelo quinino natural. Esta especialidade líquida é harmoniosamente adoçada com concentrado de sumo de maçã e de uva.

Seja num refrescante Orange-Bitter Spritz com água gaseificada ou num Orange Sour batido, este xarope transforma as amenas noites de verão e os momentos de convívio numa experiência de sabor especial durante todo o ano. Basta agitar bem a garrafa antes de usar, misturar com água na proporção de 1 para 7 e saborear bem fresco!


As principais características:

  • Perfil de sabor intensamente frutado e amargo, com concentrado de sumo de laranja
  • Equilibrado com aroma de quinino natural, para uma nota amarga requintada
  • Adoçado exclusivamente com concentrado de sumo de maçã e de uva
  • Ideal para mocktails sem álcool, variantes de Spritz e bebidas refrescantes
  • Rende bastante graças à simples proporção de mistura de 1+7
  • Receita vegan, sem adição de sal de cozinha

Art.-N.º: ST-01355
Conteúdo: 500 ml
EAN: 9004145013551
Fabricante N.º: 01355
Marcas: Sonnentor
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Conservar em local fresco e seco, Após abertura, conservar no frio
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml[1]
Conteúdo energético / valor calorífico 176 / 42 kj / kcal
Gordura 0 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0 g
Carbohidratos 10 g
  dos quais / das quais: Açúcar 10 g
Proteína 0 g
Sal 0 g
  1. produto pronto a consumir
Ingredientes

40 % Concentrado de sumo de maçã[1], 40 % Traubensaftkonzentrat[1], 10 % Concentrado de sumo de laranja[1], 8 % Sumo de limão concentrado[1], Concentrado de sumo de cenoura[1], 0,2 % Aroma natural, Quinolina

  1. Bio
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Áustria, www.sonnentor.com/de-at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sonnentor Bio Xarope de Laranja Amarga

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder