Sonnentor Bio Xarope de Bergamota, 500 ml

Uma experiência cítrica, refrescante e ligeiramente amarga!

Novidade!

€ 9,99

(€ 19,98 / l, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor fresco e ligeiramente amargo da bergamota
  • Adoçado com concentrado de uva delicado
  • Excelente rendimento na diluição

Frequentemente comprado junto com Sonnentor Xarope de Cola Bio, 500 ml

Sonnentor Bio Xarope de Bergamota, 500 ml € 9,99 (€ 19,98 / l)
Sonnentor Xarope de Cola Bio, 500 ml € 9,99 (€ 19,98 / l)
Preço total: € 19,98
Descrição

A combinação de sumo sumarento de bergamota, limão frutado e delicado concentrado de uva confere às suas bebidas um aroma intensamente ácido, com uma agradável e sofisticada nota amarga!

Basta misturar o xarope com água lisa ou gaseificada, na proporção de 1 para 9, e desfrutar de uma maravilhosa bebida refrescante! Este destaque frutado líquido é também perfeito para dar um toque especial a mocktails de verão, chás de ervas aromáticas bem frescos ou como extra especial numa deliciosa granita.


As principais características num relance:

  • Combinação frutada de especiarias com concentrado de sumo de bergamota e limão
  • Adoçado com 75 % de concentrado de sumo de uva
  • Ideal para preparar bebidas refrescantes, mocktails e sobremesas
  • Preparação simples, diluindo na proporção de 1:9
  • Receita 100 % vegana, sem adição de sal de cozinha

Art.-N.º: ST-01353
Conteúdo: 500 ml
EAN: 9004145013537
Fabricante N.º: 01353
Marcas: Sonnentor
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Conservar em local fresco e seco, Após abertura, conservar no frio
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml[1]
Conteúdo energético / valor calorífico 142 / 34 kj / kcal
Gordura 0 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0 g
Carbohidratos 8,1 g
  dos quais / das quais: Açúcar 8,1 g
Proteína 0 g
Sal 0 g
  1. produto pronto a consumir
Ingredientes

75 % Traubensaftkonzentrat[1], 15 % Sumo de bergamota[1], 8 % Bergamottensaftkonzentrat[1], Sumo de limão concentrado[1]

  1. Bio
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Áustria, www.sonnentor.com/de-at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sonnentor Bio Xarope de Bergamota