Sonnentor Bio Asian Sprinkle – Mistura de Especiarias, 50 g

Dê o toque final perfeito às suas bowls, pratos de peixe e receitas vegetarianas!

Novidade!

€ 5,49

(€ 109,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor umami intenso com alga wakame
  • Mistura para topping, ideal para bowls e muito mais
  • Sabor salgado, bem temperado e com notas marinhas

Frequentemente comprado junto com Sonnentor Tempero Garam Masala Moído Bio, 55 g

Sonnentor Bio Asian Sprinkle – Mistura de Especiarias, 50 g € 5,49 (€ 109,80 / kg)
Sonnentor Tempero Garam Masala Moído Bio, 55 g € 4,29 (€ 78,00 / kg)
Preço total: € 9,78
Descrição

Com a Sonnentor mistura de especiarias Asian Sprinkle, pode conferir facilmente aos seus pratos preferidos um sabor umami profundo e intenso! Esta mistura cuidadosamente equilibrada combina algas wakame delicadas com cogumelos porcini aromáticos, flocos de tomate frutados, alho e requintado sal piramidal.

Como toque visual em bowls frescas, para apurar salmão grelhado e tofu ou como finalização original para saladas crocantes de pepino – este topping transforma qualquer prato numa verdadeira experiência de sabor!


Nota:
Este produto apresenta um elevado teor de iodo e não é adequado para pessoas com doenças da tiroide.


As principais características num relance:

  • Mistura de especiarias inspirada na cozinha japonesa
  • Perfil de sabor único com algas wakame, cogumelos porcini e sal piramidal
  • Ideal para decorar, temperar e apurar os pratos à mesa
  • Versátil, para utilizar com abacate, bowls, aves, salmão e tofu
  • Receita 100 % vegetal

Art.-N.º: ST-01315
Conteúdo: 50 g
EAN: 9004145013155
Fabricante N.º: 01315
Marcas: Sonnentor
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem fermento
Ingredientes

53 % alga wakame[1], pavilhões em pirâmide, Winterheckenzwiebel[1], Flocos de tomate[1], Alho[1], 3,5 % Cogumelos porcini[1]

  1. Bio
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Áustria, www.sonnentor.com/de-at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sonnentor Bio Asian Sprinkle – Mistura de Especiarias

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder