M&M's M&M's Crispy, 128 g

Um snack doce e divertido para qualquer momento do dia

€ 2,84 € 2,99 -5%

(€ 22,19 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 128 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Envio refrigerado: Para produtos refrigerados, aplicam-se custos de envio adicionais de € 4,90 por encomenda.
Mais informações

Características & Vantagens

  • Núcleo crocante de arroz tufado
  • Revestido com chocolate de leite
  • Cobertura confetada de açúcar colorido

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Branco Biológico com Baunilha, 110 g

M&M's M&M's Crispy, 128 g € 2,84 (€ 22,19 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Branco Biológico com Baunilha, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 10,33
Descrição

Estes M&M's são o snack perfeito para qualquer ocasião! No interior há um crocante núcleo de arroz tufado coberto por delicado chocolate de leite. A cobertura confetada em várias cores vibrantes torna-os, se possível, ainda mais irresistíveis.

Art.-N.º: XZO-MUM-464209
Conteúdo: 128 g
EAN: 5000159561723
Fabricante N.º: 464209
Marcas: M&M's
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz, Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

Açúcar, Pasta de cacau, 9,2 % Farinha de arroz, Magermilchpulver, Manteiga de cacau, Óleo de palma, Óleo de palma, Amido, Permeato de soro de leite (Leite), Gordura pura de manteiga (Leite), Xarope de glucose, Gordura de karité, Extrato de malte de cevada, Estabilizador (Goma-arábica), Sal, Dextrina, Emulsionante (Lecitina de soja), Dextrose, Glacê (Cera de carnaúba), Aroma, Corante (Cochonilha (E120), Carbonato de cálcio, Curcumina, Azul brilhante FCF, Caroteno, Beta-apo-8-carotinal (E160e)), Óleo de palmiste

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2031 / 485 kj / kcal
Gordura 21 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 14 g
Carbohidratos 68 g
  dos quais / das quais: Açúcar 57 g
Proteína 4,3 g
Sal 0,35 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Áustria, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para M&M's Crispy

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder