Lindt Mini Pralinés, 44 g

Grande prazer de chocolate em formato mini

Novidade!

€ 3,99

(€ 90,68 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 44 g

Em stock a partir de 19. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 27. outubro

Características & Vantagens

  • 9 pequenos e requintados Pralinés Lindt
  • Qualidade suíça artesanal
  • Ideal como presente elegante e oferta especial

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Mini Pralinés, 44 g € 3,99 (€ 90,68 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 30,98
Descrição

Desfrute do mais requintado prazer de chocolate em formato mini com os Lindt Mini-Pralinés. Os Maîtres Chocolatiers da Lindt transformaram as suas criações mais apreciadas em 9 pequenos e elegantes pralinés, com grande atenção ao detalhe. Em cada embalagem encontrará deliciosas combinações de sabores que se derretem na boca e transformam qualquer momento numa pequena celebração para o paladar.

A elegante caixa é perfeita como gesto de carinho, lembrança sofisticada ou simplesmente para desfrutar de uma pausa requintada no dia a dia.


Nota:
Tenha em atenção que a cor da embalagem é escolhida aleatoriamente, não sendo possível selecionar uma cor específica.


As principais vantagens num relance:

  • Contém 9 pequenos e requintados pralinés
  • Receitas magistrais dos Maîtres Chocolatiers da Lindt
  • Prática embalagem de 44 g – ideal como gesto de carinho
  • Design apelativo

Art.-N.º: LS-153143
Conteúdo: 44 g
EAN: 4000539153143
Fabricante N.º: 153143
Marcas: Lindt
Pode conter vestígios de: C - Ovo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Pasta de cacau, Leite em pó integral, Manteiga de cacau, Avelãs, Gordura pura de manteiga, Magermilchpulver, Xarope de glucose, Lactose, Nata em pó, Pistácios, Marc de Champagne, Amêndoas, Emulsionante (Lecitinas (Soja)), Leite inteiro, Farinha de trigo, Glucose, Amido de batata, Farinha de grão-de-bico, Aromas naturais, Aromas, Sal, Farinha de milho, Xarope de açúcar invertido, óleo de coco, Sumo de limão concentrado, Xarope de açúcar caramelizado, Extrato de malte de cevada

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2307 / 551 kj / kcal
Gordura 34 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 49 g
Proteína 7,5 g
Sal 0,21 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Mini Pralinés