Lindt Lindor Cornet de Favoritos, 337 g

Vive a magia do chocolate com as quatro variedades LINDOR mais apreciadas

Novidade!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 337 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Recheio irresistivelmente cremoso e derretido
  • Mistura de 4 variedades LINDOR muito apreciadas
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Lindor Cornet de Favoritos, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 48,48
Descrição

Com as Lindt bolas LINDOR na mistura de favoritos, leva diretamente para casa uma seleção exclusiva das variedades mais populares! Inclui chocolate de leite, pistácio cremoso, chocolate branco delicado e o intenso Double Chocolate – para uma experiência de sabores variada e irresistível!

Apresentada na elegante e clássica embalagem Cornet, esta seleção é perfeita para oferecer carinhosamente a alguém especial, partilhar com amigos ou desfrutar num momento só seu.


As principais características:

  • Variada mistura de chocolate de leite, pistácio, chocolate branco e Double Chocolate
  • Cobertura de chocolate requintado com um interior cremoso e delicadamente derretido
  • Elegante embalagem Cornet – ideal para oferecer ou servir

Art.-N.º: LS-804798
Conteúdo: 337 g
EAN: 8003340804798
Fabricante N.º: 804798
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Manteiga de cacau, Leite em pó integral, Pasta de cacau, Lactose, Magermilchpulver, Gordura pura de manteiga, Cacau magro, Emulsionante (Lecitina de soja), pasta de pistácios, Extrato de malte de cevada, Aromas, Aroma natural, Sal, Baunilha

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2629 / 628 kj / kcal
Gordura 48 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 35 g
Carbohidratos 43 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 5 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Lindor Cornet de Favoritos