Lindt Lindor Cornet de Chocolate de Leite, 137 g

Um clássico de chocolate que se derrete suavemente na boca, da Lindt

Novidade!

€ 9,39

(€ 68,54 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 137 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Recheio de creme de leite que se derrete suavemente
  • Delicioso chocolate de leite suíço
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Lindor Cornet de Chocolate de Leite, 137 g € 9,39 (€ 68,54 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 36,38
Descrição

Sob uma fina cobertura de chocolate de leite suíço esconde-se um núcleo incomparavelmente cremoso, que se revela suavemente no palato ao saborear. Os Maîtres Chocolatiers da Lindt sabem, como ninguém, combinar ingredientes selecionados para criar este intemporal ícone do chocolate.

Seja como presente requintado para oferecer a quem mais gosta, para partilhar num momento descontraído ou para desfrutar de uma merecida pausa só para si – este clássico é perfeito para qualquer ocasião!


As principais características:

  • Recheio delicado com um fino creme de leite
  • Envolvido em delicioso chocolate de leite suíço
  • Formato clássico Cornet – ideal para oferecer ou partilhar

Art.-N.º: LS-805610
Conteúdo: 137 g
EAN: 8003340805610
Fabricante N.º: 805610
Marcas: Lindt
Pode conter vestígios de: H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Manteiga de cacau, Leite em pó integral, Pasta de cacau, Lactose, Gordura pura de manteiga, Magermilchpulver, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas naturais

Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Lindor Cornet de Chocolate de Leite

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder