Lindt Cornet de Bombons LINDOR Raspberry & Cream, 337 g

A framboesa frutada encontra o chocolate de leite que derrete na boca

Novidade!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 337 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Recheio cremoso de framboesa que derrete na boca
  • Cobertura de fino chocolate de leite
  • Perfeito para oferecer e partilhar

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Cornet de Bombons LINDOR Raspberry & Cream, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 48,48
Descrição

Vive o teu momento de chocolate com os Lindt Bombons LINDOR Raspberry & Cream. Assim que partes a fina cobertura de chocolate de leite, o recheio cremoso, que se derrete delicadamente na boca, revela suavemente as suas notas frutadas de framboesa.

Os mestres chocolateiros suíços selecionam os ingredientes para esta experiência de sabor nas melhores regiões produtoras do mundo. Quer ofereças este doce aos teus entes queridos, o partilhes com uma chávena de café ou simplesmente desfrutes de uma pausa só para ti – cada embalagem leva um pouco de puro luxo diretamente até tua casa!


As principais características:

  • Recheio cremoso que derrete na boca, com sabor frutado a framboesa
  • Envolvido em fino chocolate de leite suíço
  • Perfeito para oferecer ou partilhar
  • Ingredientes requintados de regiões produtoras selecionadas

Art.-N.º: LS-804859
Conteúdo: 337 g
EAN: 8003340804859
Fabricante N.º: 804859
Marcas: Lindt
Pode conter vestígios de: H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Manteiga de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Leite em pó integral, Pasta de cacau, Magermilchpulver, Lactose, Gordura pura de manteiga, 1 % Nata em pó, 0,5 % Framboesas em pó, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas naturais, Extrato de malte de cevada, Aroma, 32 % Teor mínimo de cacau

Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Cornet de Bombons LINDOR Raspberry & Cream