Lindt Bombons Lindor de Chocolate Branco Cornet, 137 g

Um sonho aveludado que se derrete na boca, com chocolate branco Lindt!

Novidade!

€ 9,39

(€ 68,54 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 137 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate branco Lindt aveludado
  • Recheio incrivelmente cremoso e derretido
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Bombons Lindor de Chocolate Branco Cornet, 137 g € 9,39 (€ 68,54 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 36,38
Descrição

Com os Lindt bombons LINDOR de chocolate branco, leva para casa um prazer de chocolate aveludado de excelência! Assim que parte a delicada cobertura de chocolate branco requintado, revela-se um recheio incomparavelmente cremoso e derretido, que se desfaz suavemente na boca.

Para esta criação magistral, os Maîtres Chocolatiers da Lindt utilizam exclusivamente ingredientes selecionados das melhores regiões de cultivo de todo o mundo. Descubra este sabor aveludado, ofereça uma doce surpresa aos seus entes queridos com a elegante embalagem ou simplesmente presenteie-se com uma deliciosa pausa!


As características principais num relance:

  • Cobertura e recheio cremoso e líquido de chocolate branco da mais alta qualidade
  • Produzidos com os mais requintados ingredientes das melhores regiões de cultivo de todo o mundo
  • Embalagem clássica Cornet – perfeita para oferecer ou partilhar

Art.-N.º: LS-805641
Conteúdo: 137 g
EAN: 8003340805641
Fabricante N.º: 805641
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Manteiga de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Leite em pó integral, Lactose, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas naturais

Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Bombons Lindor de Chocolate Branco Cornet

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder