Lindt Bolas Lindor de Chocolate Branco Cornet, 337 g

Um sonho aveludado que se derrete delicadamente, com chocolate branco Lindt!

Novidade!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 337 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate branco Lindt aveludado
  • Recheio irresistivelmente delicado e cremoso
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Bolas Lindor de Chocolate Branco Cornet, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 48,48
Descrição

Com as Lindt LINDOR de Chocolate Branco, pode desfrutar em casa de um prazer de chocolate aveludado de excelência! Assim que rompe a fina cobertura de chocolate branco requintado, revela-se um recheio incomparavelmente delicado e cremoso, que se derrete suavemente na boca.

Para esta criação magistral, os mestres chocolateiros da Lindt utilizam exclusivamente ingredientes selecionados, provenientes das melhores regiões de cultivo do mundo. Experimente este sabor aveludado, surpreenda os seus entes queridos com uma doce oferta numa elegante embalagem ou ofereça a si próprio uma deliciosa pausa!


As principais características:

  • Cobertura e recheio cremoso e fluido de chocolate branco requintado
  • Produzido com os melhores ingredientes das principais regiões de cultivo de todo o mundo
  • Embalagem Cornet clássica – perfeita para oferecer ou partilhar

Art.-N.º: LS-804774
Conteúdo: 337 g
EAN: 8003340804774
Fabricante N.º: 804774
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Manteiga de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Leite em pó integral, Lactose, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2608 / 623 kj / kcal
Gordura 48 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 35 g
Carbohidratos 45 g
  dos quais / das quais: Açúcar 45 g
Proteína 4,1 g
Sal 0,2 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Bolas Lindor de Chocolate Branco Cornet