Lindt Bolas Lindor Cornet – Mistura dos Favoritos, 137 g

Viva a magia do chocolate com as quatro variedades LINDOR favoritas

Novidade!

€ 9,39

(€ 68,54 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 137 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Recheio infinitamente cremoso e derretido na boca
  • Mistura de 4 variedades LINDOR favoritas
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Bolas Lindor Cornet – Mistura dos Favoritos, 137 g € 9,39 (€ 68,54 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 36,38
Descrição

Com as Lindt bolas LINDOR da mistura dos favoritos, leva diretamente para casa uma seleção exclusiva das variedades mais populares! Inclui chocolate de leite, pistácio cremoso, chocolate branco delicado e o intenso Double Chocolate – para uma experiência de sabores diversificada!

Apresentada na elegante e clássica embalagem Cornet, esta seleção é perfeita como prenda carinhosa para pessoas especiais, para partilhar com amigos ou para desfrutar de um momento só seu.


Os destaques num relance:

  • Seleção variada de chocolate de leite, pistácio, chocolate branco e Double Chocolate
  • Revestimento de chocolate requintado com um centro cremoso e delicado, que se derrete na boca
  • Embalagem Cornet apelativa – ideal para oferecer ou servir

Art.-N.º: LS-805634
Conteúdo: 137 g
EAN: 8003340805634
Fabricante N.º: 805634
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Manteiga de cacau, Leite em pó integral, Pasta de cacau, Lactose, Gordura pura de manteiga, Magermilchpulver, Cacau magro, Emulsionante (Lecitina de soja), pasta de pistácios, Aromas, Sal, Baunilha

Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Bolas Lindor Cornet – Mistura dos Favoritos