Lindt Bolas Lindor Cornet de Pistácio, 137 g

Um prazer de chocolate com um sabor incomparavelmente intenso a frutos secos

Novidade!

€ 9,39

(€ 68,54 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 137 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Recheio de pistácio que se derrete delicadamente
  • Chocolate de leite da mais elevada qualidade
  • Ideal para oferecer e saborear

Frequentemente comprado junto com Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g)

Lindt Bolas Lindor Cornet de Pistácio, 137 g € 9,39 (€ 68,54 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Chocolate de leite (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 36,38
Descrição

Uma cobertura de chocolate de leite, delicadamente derretida, envolve um núcleo cremoso com uma deliciosa nota de pistácio, que se desfaz suavemente na boca. Para esta composição excecional, os mestres chocolateiros da Lindt selecionam os melhores ingredientes, provenientes de excelentes regiões de cultivo.

Dê um toque especial ao seu café da tarde com este doce prazer, surpreenda quem lhe é querido com uma atenção elegante ou simplesmente desfrute destas requintadas especialidades de chocolate!


As principais características num relance:

  • Núcleo cremoso com um sabor aromático a pistácio
  • Envolvido em chocolate de leite suíço, delicadamente derretido
  • Produzido com ingredientes cuidadosamente selecionados, provenientes de regiões de cultivo de todo o mundo
  • Embalagem elegante – ideal para oferecer, partilhar ou saborear sozinho

Art.-N.º: LS-805658
Conteúdo: 137 g
EAN: 8003340805658
Fabricante N.º: 805658
Marcas: Lindt
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar, Manteiga de cacau, Gorduras vegetais (Coco, Palmiste), Leite em pó integral, Pasta de cacau, Lactose, Magermilchpulver, Gordura pura de manteiga, 1,3 % pasta de pistácios, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas

Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Áustria, www.lindt.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Lindt Bolas Lindor Cornet de Pistácio