KOTÁNYI Alecrim Moído, 20 g

Indispensável nas especialidades de forno!

€ 2,99

(€ 149,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor intenso
  • Aroma tipicamente mediterrânico
  • Ideal também para sopas

Frequentemente comprado junto com Sonnentor Tomilho Bio, 20 g

KOTÁNYI Alecrim Moído, 20 g € 2,99 (€ 149,50 / kg)
Sonnentor Tomilho Bio, 20 g € 2,39 (€ 119,50 / kg)
Preço total: € 5,38
Descrição

O alecrim tem um sabor fortemente aromático, resinoso e ligeiramente amargo. Durante a cozedura, os óleos essenciais libertam-se em toda a sua complexidade, conferindo um sabor mediterrânico a cada receita.

Utilização: sopas, guisados, pratos de peixe e de carne, courgetes, tomates, beringelas

Art.-N.º: XKY-KO-18090110
Conteúdo: 20 g
EAN: 9001414018095
Fabricante N.º: 18090110
Marcas: KOTÁNYI
Ingredientes

Rosmarin gemahlen

Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Áustria, www.kotanyi.com/at/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para KOTÁNYI Alecrim Moído

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.